Опасное равенство

Объявление





Полезно
Правила
Шаблон анкеты
Аватаризация
Вакансии
История мира

Администрация
Авель
Халькон

Модератор
Сумрак

Время|Погода

Альтернак: Лето. И очень жарко. В городе куда ни глянь - везде марево... Асфальт такой горячий, что можно смело ходить босиком и не простудиться при этом. Улицы не так многолюдны... Все сидят по домам, в теньке. Лишь немногие любители жары да работающие люди оживляют картину. В общем, обычное лето в обычном мегаполисе.
Вантариан: Осень. Такая, которую люди Альтернака зовут "золотая". Желтые, красные, бордовые листья кружатся в воздухе почти весь день, и, кажется, что на деревьях их стало только больше. Солнце мягко греет, одаривая мир последними теплыми лучами. Дождей почти нет, но трава и все растения не жалуются и пестреют, радуя глаз любого, кто взглянет на них. Говорят, это дело рук магов, чьи эксперименты с наступлением осени почему-то уменьшились в масштабе.

От администрации|Объявления

Срочно и немедленно нужны девушки! Нам не хватает немного изящества и женственности на ролевой, так что, прекрасные дамы, присоединяйтесь! У нас все добрые и общительные, вам всегда будут рады!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Опасное равенство » Вступление » История мира:


История мира:

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мрак, тишина, холод… В самом начале, по безбрежной пустыне космоса, плыл обломок. Некий осколок некогда бывший частью далёкой планеты, сейчас, ставший безжизненным куском камня несущий на себе лишь пыль и последние следы угасшей цивилизации.
Ни что не уходит без следа, души не исчезают бесследно и миры не умирают навсегда, обломок попал в поток жизни, пронзающий космос и несущий свои энергии в неизвестные дали. Со стороны он выглядит как скопление белых и голубоватых нитей, неизмеримой длинны светящихся таинственным светом.
Камень окутался яркими всполохами и закувыркался словно щепка, попавшая в бурный, речной поток. Яркая вспышка и яркой кометой объятой странным, синим пламенем, осколок далёкой кометы унёсся вдаль, словно катапультой выброшенный из потока. Он летел долго, пока пламя не обратилось в подобие ауры и спустя ещё несколько десятков лет, в галактике зажглась новая звезда, синяя звезда яркая и такая далёкая… Лишь одна планета вращалась на орбите этого необычного солнца дарящего не разрушение а процветание, планета выросшая из маленького осколка…
Отпустим ещё сотни две лет, свет солнца сменился на фиолетовый по мере отдаления звезды от потока жизни, энергия иссякала и звезда становилась обычной. На планете появилась вода, выросли леса а землю освоили первые животные… Вот тут и начался основной прогресс. Живая сила космоса рождает такой феномен как магия. Чем больше накоплена жизненная сила планеты, тем сильнее проявлены способности созданий. Так, появились разные народы дворфы, эльфы, люди, гномы, ангелы демоны, животные с магическими способностями и другие, живые создания.
Это удивительно красивый мир, в котором не было определения добра и зла, не было хаоса и планета жила своей, таинственной жизнью. В считанные дни на твёрдых камнях мог вырасти вековой бор, размельчивший тисками могучих корней породу в мягкую землю, реки могли менять свои русла, если становились слишком полноводными и в горной руде образовывались золотые жилы… Потом, стала повторяться история, следовавшая за планетой с момента уничтожения словно карма, словно злой рок. Людьми овладела жажда новых земель, гномами, жажда золота, а эльфами жажда знаний… Они завоёвывали, копали, исследовали пока их алчность, не дала, свои плоды. Во мраке подземных, гномьих коридоров зародилось зло. Оно подобно червю впивалось в сердце планеты, вытягивая из неё живительные силы и рождая ещё большее зло. Так, в центре земной тверди возгорелось пламя. Тёмное, живое пламя, где кишели странные, тёмные существа, напоминающие людей, но гораздо более жестокие и уродливые, рождённые пороком. Так появилось подмирье, иначе называемое Адом, добраться до которого никто не мог, ибо жар, царящий там был не менее ужасен, чем смертельный холод приходящий ему на смену когда огненное ядро на время уменьшалось подпитываемое злобой текущей из верхнего мира. Так и сгорела бы планета сжигаемая злом, поселившимся внутри, если бы не была живой. Спасая себя и рождённую на своей поверхности жизнь, из энергии благодетелей были возрождены создания, что должны были защитить живых от смертельной угрозы тьмы. Так появился верхний мир, известный как Рай. Сюда могли попасть лишь светлые духи и воздушные элементали ибо этот мир был защищён от вторжения живых дабы защитить от нестерпимого света солнца ослепляющего живых даже если глаза закрыты.
Вот так и появилось в мире живое зло и добро. Трое могучих архидемонов под предводительством чёрной королевы Неван и трое архангелов хранящих верность своему правителю Икарусу вели непрестанные, кровопролитные воины, ибо обе стороны жаждали полного истребления расы оппонента. Земную твердь часто стали сотрясать извержения вулканов, землетрясения и вспышки аномальной активности из-за переизбытка магических взрывов в пространстве, небеса озарялись багровым пламенем и затянулись тёмными тучами, скрыв небесные светила и погрузив мир смертных в вечный сумрак. Застонала земля, отчаявшись привести мир к равновесию и былому процветанию. Но всё неожиданно закончилось, смертные сами решили свою судьбу и, собрав старейшин, сумели заточить правителей сторон и их подручных в смертные тела, возродив на земле. Восемь высших существ оказались втянуты в жизнь людей и обречены, навсегда срастись с человеческой душой и понести непоправимые изменения. Узнать что такое ненависть, любовь, вражда, жалость и милосердие… Всё бы хорошо, но и среди людей есть те, чьи идеи отличны от основных масс. Скоро, появились два культа. Культ Смерти и Культ Святых, цель у них почти одна, освободить великих мира сего и захватить с их помощью полную власть на земле и истребить своих врагов. Но, когда закрывали последнюю печать, что, то пошло не так и энергии планеты стали скапливаться в атмосфере с огромной скоростью и однажды, произошёл взрыв, словно меч, рассёкший мир на две ровные части. Нет, не планету на две половинки, всё проходило на сугубо ментальном уровне и привело к появлению второго мира, копии первого. Два мира-близнеца находящихся в одном времени и пространстве, но на разных уровнях бытия. Скоро выяснилось, что на втором, побочном мире не действует магия это был мёртвый камень с пламенем внутри, пригодный для жизни и подчиняющийся законам притяжения, но не имеющий собственной воли и лишённым той, особой силы, с помощью которой могли творить чудеса…
Изначальный мир, Вантариан. Здесь процветает магия, заклинания решают здесь все проблемы и люди, процветают в полном согласии с природой, не терпя нужд и совершенствуя волшебное искусство. Тут ярко светит солнце и царит мир…
Мир Альтернак, второй мир. Магия иссякла в момент появления, оставив жителей в жестокой нужде и не готовыми к существованию. Но, это не уничтожило живых, а лишь укрепило их. Люди почти сразу научились строить дома из дерева и камня без помощи магии, эльфы научились писать на листьях, лоскутах коры и коже убитых на охоте животных, гномы и раньше были мастерами ковки, а тут, стали мастерами и основателями технического прогресса.
Наши дни. 2010 год от сотворения. Мир Вантариан, ярко светит золотое солнце не желающее уступать своё место фиолетово-серебристой луне этого мира. Поле, одинокое дерево, широкая дорога пустынная и пыльная, яркий мотылек, порхающий на перегонки с крупными, мохнатыми шмелями от цветка к цветку. Раздался отдалённый цокот копыт. По дороге мчится одинокий всадник на крупном… горном баране. Всадник спешит, изредка, пугливо оглядывается, словно ждёт погони, которая не замедлила появиться. Из тёмного облака выплыла огромное, овальное здание с лопастями наводящими мысли о вентиляторе позади и раздутым парусом на крыше. Она летела вперёд, быстро настигая беглеца. Ещё минута погони, и летающее здание накрыло всадника своей тенью. Юноша и животное окутались ярким светом и исчезли с пыльной дороги, а здание, как ни в чём небывало повернулось, чуть накренив, покатые бока и полетело в обратном наплавлении.
Всадник очутился сидящим на круглом, вогнутом, стеклянном люке так, что он видел проплывающие снизу поля. Позади, лежал его скакун и ошеломлённо вертел головой. Мальчишка стянул с головы маску и гневно воззрился на мага.
- Так не честно! Вы обещали дать мне сутки форы! – Возмущенно сказал парень. Острые уши и изумрудные глаза выдавали в нём эльфа, тогда как огненно рыжая, косматая шевелюра говорили о родстве с человеком. Прямо напротив него, стоял и ухмылялся высокий старик в синей мантии и длинной бородой до колен аккуратно расчёсанную и уложенную. В бездонных, карих глазах блестят искорки лукавства.
-Я дал тебе, форы пол суток, и я поступил честнее, чем ты. – Усмехнулся маг, накручивая серебристую прядь из бороды на палец.
- Мы договорились сравнить физическую силу с магической! Если бы мой Сияющий умел летать я бы обошёл тебя! – Парень вскочил, гневно потрясая кулаками. – Вы обманули меня!
- Ложь за ложь, запомни мальчик, нет такой силы, что была бы сильнее магии. Нет такой лжи, на которую ответом, не стала бы ложь. – Спокойно ответил колдун, смеясь в бороду и повернувшись, направился к дверям, но прежде чем совсем уйти добавил. – Без магии, значит без волшебных подков и зелий выносливости. Вот что значит без магии.
Дверь закрылась, а гнев юноши сменился растерянностью.

- Как он мог узнать?.. Я же всё так надёжно замаскировал… Эх! Не учитель, а гений! – Юноша довольно улыбнулся и, отведя своего скакуна в стойло, поспешил на кухню. Нужно было приготовить шикарный ужин и вымолить прощение у хитрого старца. С сегодняшнего дня, в его обязанности входил и проигранный месяц чистки сапог мага.

Мир Альтерак. «2010 год от отделения»
Пасмурный день, солнце закрыто тяжёлыми тучами, созданными множеством лет работы заводов, поле, пустая, пыльная дорога. По чахлым цветам летают редкие пчёлы и маленькие, синие бабочки. Воздух разорвал шум мотора, вдали мелькнула чёрная точка, вздымающая за собой столб пыли. Скоро, стали приметны вытянутые, массивные черты Mazda 3000, бронированного мотоцикла весящего как микроавтобус, набитый девочками и скоростью превосходящий любой, легковой автомобиль. Зеленоватое пламя вырывается из четырёх выхлопных сопл, комья земли вылетают из быстро вращающихся колёс с не заменённой, «зимней» резиной. Сзади донёсся глухой гул. Из облаков вынырнул боевой вертолёт «Аллигатор» и снизившись помчался прямиком за мотоциклистом. Прострекотала очередь. Врезались в пыль звенящие пули, и несколько из них отскочили от бронированного покрытия, высекая искры. Мотоциклист повернул голову и взглянул на нападающего, в прорези блеснула пара изумрудных глаз.
- С***! Как ты нашёл меня? – Рявкнул в эфире, чуть надтреснутый помехами голос гонщика.
- Осторожнее с выражениями, молодой человек. Или может, ты хочешь, чтобы я нашпиговал твою задницу горячим свинцом? Полукровка недобитый, я же говорил, что найду тебя даже под землёй и выдеру во все дыры! – Послышалось насмешливо в ответ.
- Ты дал мне сутки… - Отозвался гонщик, его машина делала бешеные повороты, уклоняясь от пуль, разрезающих воздух каждую секунду между общением старика учителя и нерадивого ученичка.
- А на что я тебе его дал, напомни, друг любезный?
- Ты сказал, что если я успею пересечь границу, ты оставишь Эрис в покое… Это должна быть честная гонка! –
- Да? А ты не подумал что эта шлюшка нужна мне самому? Ты недоносок, решился оспаривать мои права на скот и я тебе оспаривалку сейчас оторву! Усёк? – Эфир прервался. Гонщик взглянул на щиток. Повреждения 7%... Повреждена антенна внутренней связи.
- Ну, ничего старик, мы ещё посмотрим, кто кого… Никому не позволю разводить меня как последнего лоха. - Зло подумал парень, скрипнув зубами. Как он мог так просто поверить Папаше Лари? Купится на такую жалкую разводку? – Не ссы парень, мы порвём этого старого педика а потом увезём Эрис из этого сраного города… Господи! Ей всего пятнадцать, не дай ему добраться до неё…
Палец до упора вжал в панель кнопку, надрывно взревел двигатель, получивший порцию особого топлива. Из сопл вырвался поток пламени, который опалил траву у обочин и обратил песок дороги в стекло. Мотоцикл приподнялся на дыбы и, утроив скорость, рванул, вперёд опережая пули. Смолк гул вертолёта и агрегат исчез из вида. Впереди мелькнуло ущелье и… обломки моста. Папша не был бы главой местной мафии, если бы не просчитывал свои ходы на несколько шагов вперёд. Но гонщик не мог сдаться, хотя бы не попробовав, если он проиграет, смысла жить уже всё одно, не будет. Кнопка снова ушла в панель, бешено завопил двигатель, загорелась резина шин и смазалась окружающая панорама пустоши. Выбрав для трамплина обломок арматуры, мотоциклист направил машину туда. Секунда и полёт… Такого он не выделывал даже на шоу, если повторить, международный приз в кармане. Удары лопастей по воздуху, удар, взрыв… Мотоцикл, точнее то, что от него осталось, долетел, и грудой мусора свалился на той стороне. Гонщик сжал зубы, удерживаясь от вопля и мысленно матеря всё на свете выполз из под горящих обломков. Жгло всю правую часть тела и, кажется, он сломал руку… Гад Лари срезал, использовал гиперпрыжок и ждал его внизу, в ущелье… Подлым выстрелом ракеты снизу, подбил мотоцикл.
Шум послышался совсем рядом. Гулкие звуки выдвигающихся шасси… Похоже, Папаша решил посмотреть вблизи на дело рук своих. Парень закрыл глаза, судорожно дыша и ощущая боль в лёгких от каждого вдоха. Видимо, повреждены рёбра. Рука автоматически потянулась к пустой кобуре и тут, запоздало вспомнилось, как он отдал пистолет своему другу перед заездом, чтобы не остановили на границе. Шорох шагов. Кто-то остановился рядом и аккуратно стянул с головы шлем. Мутно… Всё так мутно… Всё же, почти сразу проступили черты высокого старика с колючими, карими глазами. На нём была футболка группы «Nagas», зелёные брюки и высокие, армейские ботинки.
- Смотри-ка, живой! Вот ты и попался детка. Готовь вазелин, мы едем домой. – По отечески заботливо уведомил главный мафиози города
- Иди нах**, с***. – Сплюнул кровь мотогонщик. – Я не работаю на таких ублюдков…
- Ты будешь на меня работать, будешь! Иначе и твоя сестрёнка и мать пойдут по кругу! В моём кругу есть настоящие извращенцы и твоей семейке будет очень не сладко. – Папаша схватил парня за рыжие волосы и дернул вверх, поднимая на ноги. – Ты был жалкой падалью, когда я нашёл тебя в переулке с бомжами! Я нашёл тебя, накормил, одел, научил всему, что ты ублюдок, сейчас знаешь! У тебя были шикарные машины, лучшее оружие и все шлюхи города! Ты был моим любимчиком, Я, готовил тебя как своего заместителя, следующего Папашу! А что сделал ты? Кинул меня за драную сучку!
Едва парень смог стоять, как удар в челюсть снова опрокинул его на землю, а голову придавила жёсткая подошва.
- Ты всем обязан мне! Даже жизнью, и ты будешь платить мне за это, пока не сдохнешь, урод. – Продолжал рычать старик. – Жри землю! Слышишь? ЖРИ!!!
В какую то секунду сознание прояснилось. Парень извернулся и выскользнув из под ботинка вскочил. Острый обломок железа вошел, справа в шею Папаши и вскрыл горло.
- Сожри это, любимый папочка. – С ненавистью прошипел юноша.
Час или два прошло с момента как тело старика перестало биться в конвульсиях парень, наконец, оторвал взгляд от горизонта и, тяжело поднявшись, побрёл к вертолету, ожидающему в отдалении. У дверей уже ждал летчик с пистолетом… Вглядевшись, гонщик узнал своего друга. Тот передал ему пистолет и в этом жесте, было столько величия, словно он передавал не оружие, а скипетр власти.
- Приветствую Вас, Папаша Мэт. – Мотоциклист вздрогнул, удивлённо взглянув на товарища, а потом кивнул.
- Оповести братву, что у их стаи теперь новый вожак. Верни Эрис домой и отвези меня в грёбаный лазарет. – Негромко вздохнул парень, забираясь в салон.
- Как скажешь Папа. – Ответил лётчик и вернулся в кабину. Скоро, тяжёлая, боевая машина растворилась в воздухе.

0

2

О портале, о связи между мирами и о магии.

1. Портал открывается непроизвольно и хаотично в разных частях миров (не исключено открытие портала «входа» и портала «выхода» в одном месте, что чревато мгновенным перемещением обратно туда, откуда прибыл персонаж) иногда расщепляясь на несколько воронок ведущих в одну, основную часть «трубу». (За появление и исчезновение портала отвечает Авель и Халькон, желающие переместится, пишите в ЛС).
2. Перемещение по порталу, не самое приятное времяпровождение, так как ощущается сильная тошнота, головокружение, упадок сил. Нежить имеет реальный шанс разлететься на куски, если разложение плоти достигла больше 50% (Нежить! Ухаживайте за своим телом, дабы не потерять голову во время перелёта! Пейте свежую кровь не меньше десяти литров в неделю!)
3. Создание, попавшее в воронку (а оно туда попадает, не зависимо от желания), теряет или обретает волшебные силы по прибытию и остается в том формате, в каком туда попало. Если оборотень в форме волка или дракон в форме человека, попали в Альтернак, они не могут превратиться обратно до возвращения в Вантариан. (Без паники, создания типа полуволк или сорокафутовая ящерица никого не удивят, так как и в мире лишённом магии, животные развивались по образу и подобию, животных из мира-близнеца. Главное не распускать язык, ибо ЖИВОТНЫЕ не РАЗГОВАРИВАЮТ на чистом человечьем).
4. О втором мире, жители лишь догадываются. Вантариане из архивов мудрейших, Альтернакиане из Интернета, творений писателей-фантастов и личных архивов тайных органов спецслужб.
5. Существует некая болезнь, единая в обоих мирах. Врождённая способность души странствовать между мирами. Больных этой болезнью, называют Эмпатами. Они раздражительны, вечно уставшие… А чего вы ожидали если уснув, ты перемещаешься в другой мир где начинается твой второе утро? Поневоле начнёшь завидовать тем, кто спит без всяких снов. Сама болезнь называется Лунатизмом или Звёздным синдромом, если больного разбудить, это может закончиться гибелью «двойника» и последующей гибелью оригинала.
6. Лишь ангелам, демонам и тёмным, имеющих связь с Надмирьем, Подмирьем и Хаосом, являющимися едиными для Альтернака и Вантариана, дарована возможность творить чудеса… Хоть мелкие, но вполне возможно не смотря на запреты Альтернака. Но повторяю, МЕЛКИЕ чудеса. Такие как крылья, видение ауры, телепатия, лечение прикосновением не серьезных ран, трансформация когтей и клыков, вампиризм и прочее.
7. Магия не может быть развита за несколько лет до высот архангела (ибо это сущность наиболее могучая и дойти до её уровня смертным невозможно). Так, маг младше тридцати не может возводить горы, маг младше восемнадцати не может оживлять трупы и создавать гомункулов (уже не говорю о подчинении демонов, элементалей и высших духов). Не достигшие шестнадцати лет, лишь ученики способные лечить, пускать искры и не слушая учителей влипать в опасные истории.
Подчёркиваю в мире Вантариан, благим матом ругаться могут лишь пришельцы из Альтернака ито, сие не поощряется.
(По мере необходимости, правила будут дополняться)

0


Вы здесь » Опасное равенство » Вступление » История мира: