Опасное равенство

Объявление





Полезно
Правила
Шаблон анкеты
Аватаризация
Вакансии
История мира

Администрация
Авель
Халькон

Модератор
Сумрак

Время|Погода

Альтернак: Лето. И очень жарко. В городе куда ни глянь - везде марево... Асфальт такой горячий, что можно смело ходить босиком и не простудиться при этом. Улицы не так многолюдны... Все сидят по домам, в теньке. Лишь немногие любители жары да работающие люди оживляют картину. В общем, обычное лето в обычном мегаполисе.
Вантариан: Осень. Такая, которую люди Альтернака зовут "золотая". Желтые, красные, бордовые листья кружатся в воздухе почти весь день, и, кажется, что на деревьях их стало только больше. Солнце мягко греет, одаривая мир последними теплыми лучами. Дождей почти нет, но трава и все растения не жалуются и пестреют, радуя глаз любого, кто взглянет на них. Говорят, это дело рук магов, чьи эксперименты с наступлением осени почему-то уменьшились в масштабе.

От администрации|Объявления

Срочно и немедленно нужны девушки! Нам не хватает немного изящества и женственности на ролевой, так что, прекрасные дамы, присоединяйтесь! У нас все добрые и общительные, вам всегда будут рады!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Опасное равенство » Город Лагаран » Район скотобоен


Район скотобоен

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Мрачные, грязноватые улицы, темные закутки и запах сырого мяса... Атмосфера смерти, висящая в воздухе, настолько плотна, что кажется, будто её можно потрогать руками... Идеальное место для крыс, разборок и трупов, оставшихся после этих разборок. Ходят слухи, что некоторые нерадивые мясники не брезгуют и ими...

0

2

Синее небо виднеется между крышами высотных построек. Разморённые голуби лениво бродят по пустому перекрёстку даже не пытаясь обогнать прытких, даже в такую жару воробьёв крадущих у них из под носа, самые лакомые крошки. Воздух волнуется и колыхается от жара, норовя, превратится мираж или исказить очертания окружающих предметов.
С рёвом по дороге проноситься на огромной скорости массивный, двухколёсный агрегат с коронованным драконом на багажнике. Стрельба. Машина выводит неестественно резкий поворот, уходя в неприметную улочку и чудом, избежала встречи с настигшим стену, роем пуль кои лишь беспомощно высекли искры о бетон.
- Копы… Чтоб вас гадов… - Зло подумала Авель вырвавшись с другой стороны постройки. Шины оставили чёрный след на раскалённом асфальте, прежде чем азотная струя из сопла не бросила мотоцикл в полуполёт разгоняя до немыслимой скорости. Только что, облава накрыла сборный пункт «Чёрных ястребов» во время передачи посылки от Папаши и Девушка едва не «засветилась». Сейчас она удирала со всей возможной скоростью, так как поимка её могла грозить разоблачением, потерей карьеры и арестом на неопределённый срок… Благо в багажнике лежал тяжёленький кейс, набитый баксами, а средненький наркобарон ответит по всей строгости закона за толстый тюк марихуаны.
Странный, нарастающий звук, шум вертолётных лопастей. Авель чертыхнулась и до упора вогнала педаль газа, выводя своего стального жеребца на опасную скорость. Стрелка спидометра зависла где то между ста девяносто и двести к/ч, двигатель надрывно ревел и начинал кое где дребезжать… Возможно будет поломка, возможно полностью придётся сменить двигатель… Плевать, если она сейчас сможет уйти от вертолёта, то босс подарит ей ещё дюжину таких машин, а возможно и круче. Хотя, возможно не подарит ничего, потеря покупателя, хоть и конкурирующего во всемирном рынке наркоты, всё же врят-ли порадует старого мафиозника.
- Водитель мотоцикла остановитесь! Повторяю, водитель мотоцикла прижмитесь к обочине и остановитесь! – Загудел гулкий голос в громкоговорителе.
- Ага, щас. Бегу и тапочки теряю! – Огрызнулась, Авель и продемонстрировала «стрекозе» неприличный жест с отогнутым средним пальцем. – Фак-Ю!!!
Стрёкот пулемёта, надсадное визжание тормозов… Мотоцикл словно сошёл с ума вихляя и носясь зигзагами, подпрыгивая и вставая на дыбы… Девушка хорошо знала что на не приспособленном для боя Краузере сложно тягаться с бронированным вертолётом ФБР.
Авель осмотрелась в поисках убежища и обнаружила что район ей совсем не знаком. Защёлкали клавиши, и в забрале шлема отобразилась галаграфическая карта, нагло украденная со спутника. Новый рывок в сторону, Авель нырнула в пустынный, подземный гараж и, проехав с пол километра, вылетела на пустынную часть города. Вертолёт громыхал, где-то вдалеке и всё вроде было безопасно.
- Минута… Через минуту это место будет кишеть имперцами как разбитый муравейник! Нужно найти безопасное место, где переждать эту канитель… - Визг рессор, новая, чёрная полоса на земле и быстро удаляющаяся машина.
-------------Заброшенный завод.

0

3

...........................Тем же днем...немного позже............
-Грат, прием! Есть новости, о твоем заказе.
-Ну?
-Около заброшенного завода наемники устроили какую-то заваруху... на фотографиях с места фигурирует наш "клиент"...
-Дальше можешь не объяснять....
-Советую направиться через заброшенный метрополитен....чтобы не привлекать лишнего внимания... я перекину карту на твой навигатор...
-Понял. Конец связи.
С этими словами Грат поднялся и направился к спуску метро, что виднелся неподалеку. Спуск выглядел крайне жалко: он покосился, со стен осыпалась облицовка, а большая "М" валялась на грязных ступенях; проход был загорожен несколькими листами металла,с наклеенным на них предупреждением о опасности.  Буквально одним ударом механической клешни охотник за головами снес хлипкую преграду и спустился во мрак метро...
--------> Заброшенный завод

Отредактировано Zage (2009-11-19 16:31:28)

0

4

До района орк добрался только к ночи, хотя ему это было только на руку – лишние свидетели не нужны. Выбравшись из метро, он миновал пару-другую улиц и оказался перед своим жилищем. Дом Грата напоминал гараж автомастерской: невысокий, вытянутый и с широкой подымающейся металлической дверью. Орк немного потоптался у входа, неаккуратно набрал код на замке – дверь со скрежетом поднялась, и наемник пролез вовнутрь. Помещение выглядело заброшенным: замусоренный пол, грязные стены. В дальнем углу стоял облезлый диван,  на стеллажах правой стены грудами лежало оружие, вперемешку с инструментами; в стеклянном шкафчике на левой стене стройными рядками выложены черепа, с закрепленными на них нумерованными бирками. Наемник с кряхтением выбрался из экзоскелета, завалился на диван и закурил…Как я устал! – орк бросил взгляд на свою броню – Сволочи! Неплохо они меня потрепали…..надо будет поменять генератор и мотор на правой руке!… Неожиданно парень в клешне, потерявший сознание еще в пути, зашевелился и слабо застонал. Грат резко поднялся, подошел к экзоскелету, пролез в кабину и нажал несколько кнопок – клешня разжалась, и незнакомец тряпичной куклой  осел на пол. Орк оттащил его в небольшую каморку, располагавшуюся у дальней стенки гаража. Оставив парню армейский сухпаек, аптечку и флягу с водой, он запер помещение. Будем надеяться, что ты не сдохнешь раньше намеченного срока.

0

5

Халькон немного очухался. Уххх... - вырвалось у него из груди. Орк понял, что ангел очнулся и не без проблем разжал клешню. Тут парень снова застонал - зеленокожий держал руку высоко и падение на пол не прошло для него даром. Далее было немного лучше: его запихали в чуланчик и обеспечили на короткое время продовольствием. А это что?.. Аптечка! Вот это щедрость... может, удастся чуть подлататься... - думал он, разрывая свою рубашку и готовясь применить простенькое заклинание остановки крови. Будь он в своем мире, он бы эти ребра за пару секунд срастил. Но здесь и сейчас он не был способен на большее. Струйка жизненной жидкости усилилась и текла с большей интенсивностью. Халькон скривил губы и начал шептать заклинание, благо никто его не видел и шепот был тих. Несколько секунд спустя, кровь остановилась. Ангел лежал на полу и отдыхал, приходил в себя после "путешествия". Стало немного лучше. Надо будет глянуть, что там, в аптечке. - думал он. Дотянувшись до остатков рубахи, он оглядел их, наклонив голову. Мда... Вся в крови. Её хоть и немного было, а растечься успела. Эх-эх-эх. Будем ждать. Чудак осмотрел себя на предмет дополнительных повреждений. Стройный торс выглядел относительно нормально. Только гематомы в местах, где была клешня, да неестественная форма грудной клетки. Все остальное уцелело. Джинсы порядком замарались. Немного отдохнув от боли, Халькон кое-как сел и взял аптечку. Что сюда входит, интересно. Так, посмотрим... - ангел вскрыл упаковку. - Бинт... Аспирин... Пероксид водорода? Кажется, его используют для обеззараживания... И... Вата. Что-то маловато... Но да спасибо и за это. Чудак нерешился накладывать бинт, так как точно не знал техники оказания первой помощи. Аспирина принял таблетку, для надежности. Воды было немного, пришлось экономить. Есть не хотелось. Интересно, зачем ему Айлин? И кто он? А, главное, кто же она такая?! Если она ему так нужна, что стоило захватить заложника? Много непонятного узнал я за сегодня... И как много предстоит мне узнать. Посмотрим, посмотрим... Если она придет за мной... А почему, она, собственно, должна за мной прийти?! Она, скорее, скроется, чем пойдет меня спасать! О, нет! Я не хочу так скоро умереть! Так много интересного в этом мире! А сколько добрых дел можно сделать! - думал ангел, начиная паниковать. - Так... Спокойно... Если умру - так суждено. Нет - значит нет. Спокойно... Раньше же я не боялся! А теперь боюсь... Почему? Может, наменя так действует этот мир? Может, я стал дальше от света? Нет, нет, нет! Ужасные мысли, ужасные мысли!! Не хочу думать! Так... будем ждать. И Халькон, полусидя в комнатушке, размышлял и ждал, ждал...

+1

6

Грат несколько раз прошелся по дому в поисках подходящего занятия. Такое вскоре представилось. Орк взял с полки защитную маску, компактный лазерный резак, и направился к экзоскелету. Передернул несколько рычагов в кабине, и спинная броне-пластина с легким шипением поршней поднялась, открыв два генератора, внешне похожих на гигантские батарейки. Один из них был покрыт подпалинами, оплавленной защитной оболочкой  и, по всей видимости, не подлежал дальнейшей эксплуатации. Наемник за головами вздохнул, еще раз оглядел поврежденный генератор, а затем, пошарив на полках, выудил из кучи хлама новую «батарейку». Процесс замены поврежденного генератора не занял много времени. Теперь же предстояло починить мотор правой руки. Орк выдернул из плечевого сустава экзоскелета нож, небрежно оглядел его и бросил на пол. У, уроды! Я вам все припомню!…только вот починюсь! – мысленно ругался Грат, принимаясь срезать пластины плечевой брони.

0

7

Авель остановилась у пыльной пристройки и задумчиво взглянула на логово их противника. Сарай-сараем, видимо орк облюбовал себе старый гараж или небольшой, одноэтажный магазинчик типа «Теремок». Девушка бросила взгляд на своих спутников.
- Что делать, вы знаете. Вперёд ребята, и да примет боже ваши грешные души в случае чего. Аминь. – Усмехнулась девушка, удобнее приспосабливая Спрингфилд за поясом и затянув не громко застрявшую в сознании песню, направилась к дверям. – Расцвета-али яблони и груши, по-однялись туманы над рекой…
Толкнув незапертую дверь, Авель вошла, внутрь пытаясь рассмотреть в тёмной комнате хозяина дома. Если повезёт, она пристрелит его раньше, чем он успеет сказать хоть слово в ответ.
- Эй, дядя! Встречай гостей! -

0

8

Орк закончил ремонт правой руки экзоскелета, а после, сняв с нее пулеметы и ракетомет, принялся за установку многоствольного орудия, которое обычно крепят на вертолеты. За спиной брони теперь был закреплен здоровенный ящик с патронами, придававший экзоскелету сходство с улиткой. Вся операция заняла минут пять. Грат отошел от механизма и пристально осмотрел его. Хм... Чего-то не хватает... О!... а может поставить это? - наемник глянул на странное приспособление, походившее на ряд гладких пластин с кабелями, на которых были закреплены несколько спиралевидных антенн - Энергии, конечно, жрет много, но вроде работает неплохо. После недолгих размышлений устройство было установлено на броню. Довольный проделанной работой, Грат с легким вздохом прилег на диван. Но как следует отдохнуть ему так и не удалось - раздалось легкое шипение, и из брони послышался тревожный голос:
-Грат, прием! Это срочно!
Орк поднялся со своего "лежбища" и подошел к броне:
-Ну?
-У нас проблемы! Этот контракт…он подстава! На самом деле, эту девушку «заказали» какие-то мафиози. Менты – это только прикрытие. Ты сам знаешь – с  гангстерами мы дел не имеем – слишком часто они нас «кидали»... Я взломал сервер, откуда пришел заказ – судя по их переговорам, они собираются «убрать» тебя, как только получат девушку.
-Ну что ж, спасибо за предупреждение. Конец связи.
Твою ж мать! Опять творится полная хренотень! Но раз нет контракта, то и рыжая мне не нужна, а значит и заложник не нужен. Орк развернулся и направился к коморке и отпер ее. Заглянув вовнутрь, он обнаружил паренька на том месте, где и оставил его пару часов назад.
-Можешь выметаться.
Орк был очень раздражен сорвавшимся договором, и задай паренек какой-либо глупый вопрос, типа: « А почему?», Грат бы огрел его. Спустя мгновение в жилище наемника совершенно бесцеремонно ворвалась рыжая – охотник за головами резко обернулся в ее сторону. Тебя здесь не хватало!!!
-Валите уже все отседа – рявкнул на девушку орк.
Неожиданно с улицы раздался звук тормозов. По всей видимости, к зданию подъехало машин пять. Хлопнули дверцы, с улицы донесся короткий и тихий разговор; спустя секунды все успокоилось, и наступила давящая и тревожная тишина.  Началось! Но как они вычислили? А! Какая к черту разница!?  Грат пронесся мимо незнакомки, как будто ее и не заметив, залез в экзоскелет, запустил его и медленно двинулся к механической двери. Похоже, ребята начнут штурм здания с минуты на минуту.

Отредактировано Zage (2009-11-18 13:37:15)

0

9

Халькон намеревался встать, как вдруг дверь отворилась и заглянул орк. Можешь выметаться - сказал он. Ха! С радостью... Если встать смогу. Каждое движение, в котором требовалось двигать корпусом, давалось ему с сильной болью. Ангел попробовал встать и ему это с грехом пополам удалось. Ранка снова закровила... Хм, дожить бы до дому... Тут распахнулась дверь (сам пленник видеть этого не мог, зато прекрасно слышал) и раздался такой знакомый голос. Ого, она за мной пришла... С чего бы это вдруг? Чудак оперся на стену и стал ждать - попасть в заваруху ему очень не хотелось.  Орк успел вскочить в свою адскую махину и пошел в бой. Халькон забеспокоился. Надеюсь, у неё достаточно спутников... Надо действовать... Только как? В голове его быстро всплыл один вариант... Да. именно так и сделаю... Только на этот раз, он может меня и того... Отправить обратно... А ведь еще и поговорить с Айлин неплохо бы... Не, постараюсь не покинуть их навсегда.

0

10

Я не спеша приблизился к ангару, где жил орчина.
-Что делать, вы знаете. Вперёд ребята, и да примет боже ваши грешные души в случае чего. Аминь, - сказала Айлин и скрылась в ангаре.
Ну что ж начнем... О... А это еще кто?
Из-за угла вынырнуло несколько черных вделорожников, покрытых дополнительными броневыми элементами на стеклах и боковых частях. На двух из пяти машин наверху были установлены станковые пулеметы. Наверное на случай, если им будут противостоять такие противники, как я или орк. Проехав несколько метров машины остановились у жилища орка. Дверь первого автомобиля открылась и из нее вылезло несколько одетых в черное человек. Один из них резко вскинул короткоствольную винтовку и дал короткую очередь по мне... Тан-тан-тан. Пули высекли искры по моей многострадальной броне. Я резко ушел в сторону, спрятавшись за остовом какого-то пикапа, коими любят пользоваться киношные фермеры и маньяки, и открыл ответный огонь. Буквально через секунду то место где я только-что стоял изрешетили крупнокалиберные пули армейского пулемета...

0

11

Вот он, тот долгожданный момент. Корвин медленно вытащил "кольты", прокрутил в руке и уже собирался войти вслед за Айлин, как вдалеке раздался рев моторов, через несколько секунд несколько машин затормозили у сарая. - Не наши! успел наемник выкрикнуть, и тут же отпрыгнул в сторону, уворачиваясь от автоматной очереди. Только это не хватало, еще какие-то клоуны нарисовались. Наемник выпустил пару пуль, снеся со станкового пулемета одного из нападавших. Этого было достаточно, чтобы уменьшить напор на киборга. Вот теперь мы ладно заработаем. Наемник снова уничтожил кого-то несчастливого, как вдруг недалеко приземлилась круглая хреновина... Мать моя... Граната. Корвин мгновение удивленно смотрел на нее, потом сильно оттолкнувшись ногами, влетел в дверь сарая, начисто выбив ее. Внутренне помещение огласило сначала эхо от падения двери, потом все стены сотряс мощный взрыв. Корвин приподнялся на руках, оглядел помещение. - Пронесло... Вид орка заставил наемника вскинуть пистолет - Неожиданно получилось...

0

12

Авель отступила на шаг, пропуская орка. Конечно, ей сейчас невероятно сильно захотелось подставить ему подножку, чтобы всю следующую дорогу он пропахал носом... Но приоритет спасения стоял выше банального издевательства.
- Лети, лети пташка, не залети... Придёт время, сквитаемся. - Девушка быстро за спину скафандра и прежде чем тот шелохнулся, выдернула кинжал Корвина. Затем поспешила к открытой двери в комнату, за которой обнаружился нужный объект.
- Трям. Сильно болит? Уж постарайся забить на это, сейчас нужно ноги делать. - Авель подхватила Халькона под руку и через чёрный ход вывела наружу. Некие, чёрные машины стреляли из пулемётов, явно по её товарищам и орку. Она резко свистнула, надеясь, что ребята сообразят, что сие знак к отступлению.

0

13

Орк медленно проводил девушку взглядом:
-Так, для справки: эти ребята пришли не за мной - им нужна ты! - проворчал орк, тыкнув пулеметом в сторону незнакомки.
Неожиданно с улицы послышались звуки перестрелки: пулеметная трель, несколько коротких автоматных очередей, скупые пистолетные выстрелы. Спустя секунды раздался взрыв - в здание, выбив хлипкую дверцу, влетел белобрысый. О, и он здесь! В следующий момент в помещение ворвались трое хмырей в черных плащах, бронежилетах и армейских шлемах. Один из них был вооружен револьверным гранатометом, остальные - штурмовыми винтовками. Стараясь рассредоточиться по зданию, они открыли огонь на ходу.

0

14

Ха, понимаю... Не привыкать. - ответил Халькон девушке, что как раз вошла в комнату, когда он направился к двери. Они вышли через черный ход. Стрельба, только стрельба раздавалась вокруг. Ангел невольно вспомнил те немногие бои, в которых ему довелось участвовать. Тогда свистели стрелы, повсюду смерть и боль... Ужас. А почему вы меня спасать пришли? Засели бы где, скрылись... Он задал вопрос, пришедший ему в голову еще когда Чудак услышал голос Айлин, но из-за кутерьмы оттуда вылетевший. Автомобили чернее ночи стояли перед домом, и из палил пулемет. Это еще кто? С кем они? С орком? С нами, хотя нет, точно не с нами. Странно все это, очень и очень странно. Халькон заметил Фреда и Корвина, который куда-то пропал из виду. Девушка свистнула, видимо, к отступлению. Самое время. Кажется, одним нам не справиться...

0

15

Ой как все это Корвину не нравилось. Только он ушел в безопасное место, как туда тут же ворвались несколько их новых друзей, быстро разбежались во все углы и приготовились убить всех и вся внутри. - Твою ж мать... Чтоб вас всех разорвало... - вымолвил он  в бессильной злобе. Даже несмотря на то, что кажный божий день я в таких передрягах, меня это все равно немного пугает... Корвин нырнул за какой-то стол, перевернул его, устраивая укрытие, посредственное но все же укрытие. Так, нужно отсюда сваливать... Громкий свист еще больше уверил его в необходимости данного шага. Ладно, пошумим напоследок. Корвин нашел глазами окно, точнее странного вида овтерстие в стене с вделанной в него стекляшкой. Подойдет. Две гранаты из личного боезапаса перелетели через стол, с грохотом приземлились на землю. Корвин вскочил, проорал нечто вроде " Дом не мой, так что не жалко!" и протаранил окно. Наружу уже вылетели куча осколков окна, дым, огонь, запах гари и, конечно же, измотанный наемник с двумя пистолетами наперевес. Как он ни пытался, приземлиться нормально у него не вышло. - Ух емае, эффектно вышло... Наемник, кряхтя, словно старик поднялся на ноги и понесся вслед за уматывающими товарищами.

0

16

Авель обернулась, услышав слова орка, и усмехнулась.
- Правда? А ты не подумал о том, что им важнее кокнуть всех лишних? Т.е. тебя и моих товарищей. Подумай об этом на досуге, а лучше сейчас так как жить тебе к счастью, осталось не долго. Увы, твой металлолом не приспособлен для забега на пару километров под дождём пуль. – Язвительно заметила девушка и, глумясь, показала орку язык, после чего побежала дальше, придерживая Халькона. Воздух разорвал вой сирены и новые взрывы. В бой явно вступили стражи порядка вызванные, по сути, для драки с орчищем нежели для разборок с мафией.
Несколько минут спустя, когда звуки сражения чуть отдалились, девушка позволила небольшую передышку. Халькон был довольно тяжел для неё.
- Эй… Тебя кажется, Хальконом зовут? У нас есть минута, потом побежим дальше. Эта кутерьма продлится ещё некоторое время… Не думаю, что нас заметили, но подстраховаться следует. – Спросила Авель и бесцеремонно принялась осматривать повреждения на теле парня. – Где болит, покажи?
Скоро их нагнал Корвин, а вот Фредрик явно исчез на долгое время.
- Загребли?.. Ну да, эти фараоны только и ждут, кого захапать. Время идёт, а план на гопоту не выполняется, оторвутся на бедном, железном дровосеке… -
- Корвин?! Рада, что выжил, Фредди не мелькал на горизонте? Меня терзают смутные сомнения, что он смог убежать далеко… Есть желание вернутся, проверить? – Девушка бросила лукавый взгляд на наёмника и на всякий случай добавила. – Шутка.

0

17

Неожиданно и рыжая, и паренек, и белобрысый со своими пыхалками куда-то исчезли. И теперь, по всей видимости, толпа вооруженных придурков. ворвавшихся в здание, упустила свою возможность поймать девушку и  искала крайнего. Таковым оказался орк.
Один из нападавших вскинул автомат и открыл огонь по наемнику - пули, войдя в алую полусферу силового поля, резко изменили свою траекторию и разлетелись в самых диких направлениях; одна даже вошла в потолок под прямым углом.  Грат открыл ответную стрельбу. Пулеметная очередь буквально разрубило двоих нападавших, а третьему просто размозжила голову, хотя подобный эффект был вполне ожидаем от брусков стали величиной с указательный палец, которые несутся к вам с дикой скоростью. Где-то в отдалении завыли полицейские сирены, с улицы же раздавались множественные выстрелы и стрекот автоматических пушек, изредка слышалось шипение лазерного орудия - похоже было, что киборг вел перестрелку с мафиози. Хрен с вами! Идите все в жопу! Орк выскочил из экзоскелета, сгреб с полки свой любимый дробовик и тесак, схватил EMP-Gun, нацепил валявшийся поодаль ракетный ранец, после чего осторожно взяв какой-то предмет быстро ввел на нем что-то и покинул здание через черный ход. Взрыв будет минуты через три...

0

18

Я выглянул из-за своего укрытия. Пулемет еще несколько секунд продолжал поливать пулями то место, где я находился, а потом резко смолк. Раздался грубый голос, отдающий приказы остальным "гостям". После чего несколько новоприбывших скрылось в здании. Буквально несколько мгновений спустя там раздались резкие хлопки выстрелов.
Ладно пусть выкручиваются как хотят, у меня и без них дел по горло...
Я встал во весь рост и поднял правую руку , на которой была закреплена плазмопушка. Пыль и каменная крошка развороченных плит мостовой густым туманом медленно оседала на землю. Это играло мне на руку. Она хорошо скрывала меня от глаз противников и в то же время нисколько не мешала мне вести прицельную стрельбу по черным машинам и их экипажу. По крайней мере я так предполагал. Как оказалось я сильно недооценивал своих противников...
Раздался громкий хлопок. Пуля начисто смахнула левый наплечник, заставив меня отступить на несколько шагов. В следующее мгновение затрещал пулемет. Крупнокалиберные бронебойные пули буквально за секунды превратили мое укрытие в решето. Пикап, который я выбрал в качестве укрытия, сворачивался словно бумажная фигурка оригами. На грудных пластинах моей брони возникло несколько глубоких вмятин.
Ого... да эти хмыри хорошо подготовились к нашей встрече...
Я открыл ответный огонь. Плазмопушка зашипела и выплюнула заряд, который прочертив ослепительную полосу, прожег одну из машин насквозь. Раздался взрыв. Троих противников, стоявших недалеко от автомобиля попросту раскидало в стороны. Один из них пролетев несколько метров врезался в кучу хлама, лежавшую неподалеку, и так и остался висеть на куске арматуры, который так некстати оказался у него на пути. Двое других разлетевшись в стороны, на время пропали из моего поля обозрения. Я выпустил еще пару выстрелов и начал отступать в один из узких переулков, надеясь скрыться от наших гостей.

офф: прошу прощения за долгое отсутствие. Больше постараюсь с отписями не тормозить.

Отредактировано Фредрик (2009-12-03 16:47:32)

0

19

офф: чего-то я в порядке запутался... все, запомним такой.

Халькон был рад отдохнуть немного от свиста пуль над головой. Болит лишь при беге... Вот тут. - ангел показал маленькую ранку, из которой понемногу сочилась тонкая струйка крови. - Спасибо, дальше я сам. Тебе тяжело же... Двигаться могу, а боль уж потерплю. Он уже успел немного отдышаться, когда подоспел Корвин. Чудак добавил шепотом: Не зря нас учили, ох не зря! Боль была для него непривычна, но он был к ней готов. Точнее, был подготовлен. Их в Эдеме все учили, объясняли на случай именно таких (ну не совсем, только в Вантариане) событий.

0

20

Офф: ды мне лично пофиг какой порядок, что так, что так, все равно последний ))))

- Да... Живой, как же иначе. Корвин на всякий случай ощупал себя, проверил на наличие каких-нибудь повреждений. Таковых не нашлось. Ну и отлично! Одного раненого нам вполне хватит. - Мы с Фредом встретили огонь вражеских пушек, потом разлетелись по укрытиям... и все, больше я его не видел. Эх черт... Теперь его спасать чтоли?! Хотя... Сколько раз он нам помог. Как раз вовремя вспомнилась одна досадная вещь.
- Вот блин... А ведь свой кинжал я так и не забрал. Наемник притормозил - Вы идите, подальше отсюда, да побыстрей. мы с Фредом вас догоним. Если живыми еще останемся. За десять минут компания из трех человек уже достаточно далеко ушла от развернувшейся баталии. А сейчас каждая секунда важна. Наемник выхватил "кольты" и понесся во весь опор к горевшему сараю, из которого недавно они так удачно сматались. Там все еще бушевал бой, видимо орк развлекался, ну или Фред. Хотя это предстояло еще выяснить. Наемник преодолел расстояние между ним и сараем за минуту, и вроде остался незамеченным. Осталось только вытащить оттуда кинжал, и все! Корвин влез в окно, подобрался к экзоскелету и осмотрел все вокруг него. Откуда-то из-под стола блеснул металл. Наемник протянул руку... Ура! Наконец нашел. Теперь моя основная задача выполнена. Осталось найти нашего железного друга и можно отсюда валить. Откуда-то раздался приглушенный писк какого-то механизма... Еп твою... надо отсюда валить быстрей Тем же путем наемник выбрался наружу, во весь упор понесся прочь от сарая, неизвестно в какую сторону, лишь бы подальше от взрыва...

0

21

Закончив осмотр, девушка довольно усмехнулась.
- Ну вот и славно, дальше топай сам… Этот орк, заставил нас по волноваться за тебя. – Авель, чуть прищурившись, бросила взгляд в сторону, откуда всё реже доносились выстрелы. Корвин умчался, Фредрика нет…
- Ежу понятно, что если их загребут фараоны, то это не самый худший вариант… Подлатают, допросят и до времени поместят в обезьянник. Думаю, они из тех, кто сможет там за себя постоять, дальше, Папа оценит их качества и надавит на кого надо, чтобы их отпустили. Всё просто, лишь пара неприятных суток и наш клан пополнится парой хороших убийц. Если их сцапают мафиози, что самый низкий шанс, всё будет сложнее и их вызволением придётся заняться лично… Иначе не завидна, их судьба. Третий вариант, сумеют удрать, а удрав соберутся вместе… - Девушка бросила взгляд дальше на юг мысленно уже создавая себе маршрут. – Мне нельзя, чтобы меня здесь застали правоохранительные органы, не отверчусь потом… Одна я уйду значительно быстрее, чем с неподготовленным юнцом…
Авель внимательно взглянула на часы.
- Две минуты… - На лице отразилось сильное беспокойство.
- Мама дорогая! Я же уже на обед в палатах мэра опоздала! Отец, наверное, рвёт и икру мечет!.. Ох, достанется мне сегодня витамина «Р» по полной… - Испуганный взгляд остановился на Хальконе. – Уж извини, мне пора… Предки ни в жисть не поверят, что я вляпалась в перестрелку! Лучше уж скажу, что попала в пробку... Знаешь, ты дождись Корвина и Фреда, передай им, что вечером я жду тебя и их в ночном клубе. Он один в этом городе, не спутаете. – Авель бросила парню визитную карточку заведения. – Только, пожалуйста, точно придите! Я буду ждать вас…
Девушка виновато улыбнулась и поспешила ретироваться.
------------Шоссе.

0

22

Орк отошел от здания подальше и запустил ракетный ранец - тот крякнул, задрожал, а после с оглушительным рокотом выбросил потоки густого и маслянистого пламени. Грат медленно поднялся в воздух и стал набирать высоту. Земля осталась где-то позади... Пролетая мимо окон уродливого шпиля-небоскреба, наемник полностью отдался ощущению полета, скорости и свободы, как неожиданно сильный порыв встречного ветра сорвал с орка его любимый "удачливый" синий беретик. Охотник за головами было попытался ухватить его, но промахнулся, и шапочка, покачиваясь на ветру, полетела вниз... Между тем где-то в отдалении раздался гулкий взрыв...Погибла часть моей коллекции черепов...досадно-подумалось наемнику.

Отредактировано Zage (2009-12-09 12:11:22)

0

23

Отступив на достаточное расстояние, я повернулся и припустил к узкому переулку, образованному стенами двух девятиэтажных общежитий.  По мне велась беспорочная стрельба. в основном безрезультатно, но вскоре одна шальная пуля угодила мне в голову. Левый глаз вылетел. Осколки стекла запрыгали по мостовой. Я гулко выругался.
Уроды... Вернуться что-ли им навалять за все?
- Скорее всего они тебе наваляют. - раздался насмешливый голос в голове, - особенно если учитывать твое состояние...
- Заткнись! Без тебя знаю... - рявкнул я на свою, так сказать половину.
Она, обидевшись,  примолкла. "Так то лучше" сказал я про себя и продолжил бег.
Неожиданно сзади раздался оглушительный взрыв. Я обернулся. Над тем местом, где находилось жилище орка, теперь стояло огненное зарево. Я остановился.
Надеюсь, Айлин и остальные успели смотаться... Надо их разыскать. Так, они, кажется, отступали чуть левее. Тогда...
Я свернул в узкий переулок. Пробежав несколько метров, я услышал голоса. Среди них отчетливо прозвучал высокий голос девушки, и я, обрадовавшись, припустил к ним.

0

24

Хм, хорошо. передам... - говорил Халькон уходящей девушке. Из-за угла раздались тяжелые шаги. О, вот и Фред, похоже. - с облегчением подумал ангел. Он решил подождать Корвина. Чудак зашагал, осторожно, чтобы рану не побеспокоить рану туда, где его не зацепит выстрелом: за часть бетонного забора. Домой идти, после такого? Ну нет, увольте... Надо где-то немного передохнуть. Подумать... Что-то мне все это не нравится. Немного скованно, юноша брел в сторону укрытия.

Отредактировано Халькон (2009-12-13 16:25:51)

0

25

Взрыв был впечатляющ. Наемника подбросило в воздух как куклу и зашвырнуло за десяток метров на какую-то крышу. Полет заставил Охотника немного побеспокоиться, ведь приземляться тот не умел. Но все вроде прошло нормально, на этот раз приземление прошло без травм и даже без ушибов - можно было радоваться. Корвин встал, отряхнулся -  с него слетело килограмм пять пепла и прочего мусора. - Что-то летаю я часто в последнее время. Меня эт даже как-то пугает... Ладно, пора отсюда делать руки... то есть ноги... ну пофиг, главное делать. Наемник слетел на землю, из низкого старта рванул туда, откуда он вернулся... вроде оттуда. буквально минут через десять Корвин выбежал по переулкам и дворам к прежнему месту, где уже был и Фред. - О, ты все-таки жив. Это надо как-нибудь отпразновать. Чуть отдышавшись, он наконец изрек волновавший его вопрос. - А где наша красавица-то? Чет мои усталые глаза не замечают рыжих локонов, вовлекших нас в такие впечатляющие приключения. Все, что оставалось - ободряюще улыбаться. И эта улыбка выражала нечто вроде "шучу"

0

26

Грат быстро покинул район скотобоен, и теперь его путь лежал к городскому центру...
------------>Центральная площадь

0

27

Я обернулся. Позади меня стоял Корвин, который к счастью, тоже пережил взрыв.
- Что? А да. Надо бы. А насчет Айлин... Я выдержал небольшую паузу, подбирая подходящие слова. Попадение в голову не прошло для меня бесследно. Мысли часто путались, главный компьютер то и дело подвисал... Она умотала сразу после моего прихода. Сказала, что будет ждать нас в каком-то клубе вечером, но, - Я развел руками показывая наемнику свое состояние. - Меня туда вряд-ли пустят.
И правда, выглядел я, мягко говоря, неважно: Один глаз треснул, вместо второго была лишь пустое отверстие из которого торчали разноцветные пучки проводов. Один из наплечников сорвало, оголив механические суставы руки и плеча. Грудная броня превратилась в металлические "лохмотья".
- Ты сиди в баре, а я, наверное, вас снаружи подожду, - усмехнувшись, проговорил я. 
[Энергия: 12.000000000%]]]]

Черт! Из огня да в полымя... - с негодованием подумал я, уставившись на вставшую перед глазами надпись.

0

28

Халькон увидел своих спутников и вышел из убежища. Медленно, чуть хромая, он подошел. Да, вот визитку клуба дала... - сказал он, послушав их разговор и протянув Корвину карточку. Эй, у меня дома есть кое-какие инструменты и материалы. Может, смогу привести тебя в божеский вид... Ты как, не против? - обратился ангел к Фреду, который выглядел... как робот с перестрелки (это очень специфическое зрелище и его не с чем сравнивать). Я тут, недалеко, живу - быстро дойдем. Ты, если хочешь, тоже можешь присоединиться. Хотя, скорее всего, есть дела и поважнее. - договаривал Чудак, в самом конце обращаясь уже снова к Корвину.

0

29

-Ладно. Пошли. Все лучше чем приходить в таком виде в клуб.... - Со вздохом сказал я, закончив осмотр, - и давай уберем все дополнительные броневые элементы, а то я больше на танк похож чем на человека.... Ладно показывай дорогу.
Интересно зачем Айлин звать нас в клуб... вроде как все кончилось... Может она хочет поблагодарить нас за помощь? И мафия эта... Она тут причем?
Я посмотрел на Корвина, который стоял рядом со мной
И Корвин тоже загадка... С каких это пор по городу можно ходить с оружием... Он то тут каким боком? Ладно черт с ними. Потом разберемся что к чему...
Я усмехнулся и направился куда-то в сторону центральной части города...
- Ладно пошли что-ли. Кстати сколько времени? На моих 34 часа 440 минут.
[Энергия: 11,050000000%]

=========> Дом Халькона.

0

30

Давай, рванули, чтоль. Отдав Корвину визитку, он догнал робота и пошел с ним к себе домой. Ух ты, смогу в такой технологичной штуковине разобраться! Даже подумать не мог, что они существуют! Андроид! Жуть даже... Хотя интересно. Медленно уходя из грязного и темного района, Халькон шел к окраинам, которые, по счастию, были недалеко.
==> Дом Халькона

0


Вы здесь » Опасное равенство » Город Лагаран » Район скотобоен