Опасное равенство

Объявление





Полезно
Правила
Шаблон анкеты
Аватаризация
Вакансии
История мира

Администрация
Авель
Халькон

Модератор
Сумрак

Время|Погода

Альтернак: Лето. И очень жарко. В городе куда ни глянь - везде марево... Асфальт такой горячий, что можно смело ходить босиком и не простудиться при этом. Улицы не так многолюдны... Все сидят по домам, в теньке. Лишь немногие любители жары да работающие люди оживляют картину. В общем, обычное лето в обычном мегаполисе.
Вантариан: Осень. Такая, которую люди Альтернака зовут "золотая". Желтые, красные, бордовые листья кружатся в воздухе почти весь день, и, кажется, что на деревьях их стало только больше. Солнце мягко греет, одаривая мир последними теплыми лучами. Дождей почти нет, но трава и все растения не жалуются и пестреют, радуя глаз любого, кто взглянет на них. Говорят, это дело рук магов, чьи эксперименты с наступлением осени почему-то уменьшились в масштабе.

От администрации|Объявления

Срочно и немедленно нужны девушки! Нам не хватает немного изящества и женственности на ролевой, так что, прекрасные дамы, присоединяйтесь! У нас все добрые и общительные, вам всегда будут рады!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Опасное равенство » Город Лагаран » Заброшенный завод.


Заброшенный завод.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Старый металлургический завод. Кровля и северная стена его давно обвалились,а само здание выгорело изнутри.Кирпичная стена, окружавшая завод обвалилась и разрушилась. Повсюду валяются искореженные обломки станков и сгоревшие остовы машин, подчеркивая картину всеобщего запустения. Поговаривают, что раньше здесь уничтожались трупы оставшиеся после разборок враждующих мафиозных кланов...

Отредактировано Фредрик (2009-10-13 15:42:18)

0

2

Мотоцикл снёс полуразрушенную балку и, влетев в здание, закопался носовой частью в песок. Авель бросило вперёд но, кувыркнувшись, она приземлилась на ноги, после чего ещё прокатилась по бетонному, грязному полу глуша силу удара. Девушка поднялась и деловито отряхнулась, подобрала ковбойскую шляпу и водрузила обратно на голову. К сожалению, резинка, удерживающая шляпу на голове, лопнула при падении и теперь на щеке гонщицы красовалась красная полоса, именно там мстительно прошлась растянутая до упора розовая, гламурная резинка.
Авель подошла к мотоциклу. Показатели заряда были на нуле, повреждения были почти по всей площади двигателя… Опасно, но ехать можно. Девушка вытащила из акомулятора солнечную батарею и положила туда, где солнце пробивались палящие, солнечные лучи, а сама принялась откапывать тяжёлый агрегат. Пол часа спустя, Авель вкатила мотоцикл под прикрытие обломков и кучи щебня, достала флягу и, облокотившись на кожаное седло, принялась потягивать апельсиновый сок из фляги. Чёртова жара доводила до безумия и как прекрасна была тень, в которой отдыхала сейчас курьерша, скрываясь от наказующей длани правосудия.
- Полиция скоро снимет оцепление, право, сегодня у них богатая добыча… Они должны удовольствоваться этим. Если не буду шуметь, через час зарядка батареи закончится и я смогу сменить цвет мотоцикла а затем и навестить босса… А вот если меня поймают, сикир башка от батюшки обеспечен. – Вяло текли мысли в голове девушки.

0

3

Я сидел на втором этаже, прислонившись к холодной кирпичной стене. Точнее я предполагал, что стена холодная. Я не чувствовал холода. Я вообще ничего не чувствовал.
Я открыл глаза и посмотрел наружу сквозь проем окна. Серая громадина города, кипевшего своей собственной жизнью, раскинулась передо мной. Миллионы людей спешили куда-то по своим мелочным делам и одержимые мелочными желаниями. Эта суета угнетала меня, привыкшего к неторопливому образу жизни. Я откинул забрало и устало вздохнул.
Передо мной лежала пачка сигарет и зажигалка. Я забрал их у какого-то реккетира, коими просто кишел этот проклятый город.
Холодная, словно лед, усмешка пробежала по моим губам. Бандит, остановивший меня в темном переулке и потребовавший денег, долго не забудет этой встречи.
-Пусть радуется, что я забрал только их… - подумал я.
Внезапно, мои размышления прервал грохот раздавшийся где-то внизу. Я резко выпрямился и, громко лязгая стальными ботинками, направился вниз по хрупкой лестнице, неизвестно как пережившей пожар. На первом этаже, у перевернутого байка стояла стройная девушка с нахлобученной на голову ковбойской шляпой.
-Ого, какие у нас гости.
Я и не спеша направился к ней.

Расстояние до объекта: 12,345 метров.
Начался процесс сканирования объекта….
- всплыло на внутренней части шлема.

- Здравствуйте, милая леди. Чем я могу вам помочь?-Громко сказал я.

0

4

Грохот шагов. Авель с беспокойством взглянула наверх. С таким звуком мог идти либо облегчённый Ракшасса, либо эгзокостюм, либо полукиборг. Девушка опустила голову, чтобы поля шляпы скрыли лицо, отстегнула ремешок на кобуре, дабы выхватить пистолет было проще.
- Копы?! Не может быть... Мой маяк заглушен, они не могли и выследить меня на столько быстро! - Авель осмотрелась, батарея не заряжена а с увесистым чемоданом особо не побегаешь.
- Здравствуйте, милая леди. Чем я могу вам помочь?-
- Отлично. Я учащаяся лётного колледжа, осматривала достопримечательности и попала в небольшую аварию... Так, достаточно реалистично, тем более что у меня есть несколько идентификационных карт с данными разных людей пополам с моими... - Авель изобразила удивление и радушно улыбнулась незнакомцу.
- Ба! Наконец то, кто-то живой! Вы не подскажете, где-нибудь поблизости есть авто салон? Мой мотоцикл немного пострадал из за аварии, и я сомневаюсь, что он поедет дальше. - Девушка заложила руки за спину на всякий случай убеждаясь, что потайной отсек под седлом мотоцикла герметично заперт и надёжно скрыт. - Я очень рада что наткнулась на вас! Если вы мне поможете, то я не останусь в долгу. Моя семья очень влиятельна в этом городе!
Улыбка девушки приобрела едва заметный, насмешливый оттенок. Она не сомневалась что этот человек купиться на её лож, тем более, что доказательств вполне достаточно. В противном случае, придётся пойти на убийство.

0

5

==>Дом Халькона
Ангел пришел к зданию завода с черного хода. Тот представлял собой пожарную лестницу. Подергав дверь первого этажа, Халькон поднялся выше. На второй этаж двери не было вообще. Был лишь проем под неё. Войдя, он оказался во фрезеровочном цехе. Огромное помещение со станками вдоль стен, выбитыми стеклами и травой, проросшей сквозь бетонный пол. Поискав немного, он ничего подходящего не нашел. Где-то же на этом заводе должны остаться железки, не растащенные на металлолом! - думал он, проходя дальше. Обшарив пару цехов и подсобок, он вышел к лестнице, ведшей вниз, в светлое помещение. Похоже, завод на неровной местности... Там первый этаж... Схожу-ка я туда. Спустившись на пару ступеней, Халькон услышал звук мотора, грохот и голоса, доносившиеся снизу пролета и с первого этажа. Но он не успел хорошенько подумать, кто бы это мог быть, как, выйдя на площадку, он подскользнулся на лужице то ли масла, то ли еще какой гадости, кувырнулся с лестницы и упал прямо к говорившим, потеряв от удара сознание.

Отредактировано Халькон (2009-10-13 12:42:10)

0

6

Грохот выстрелов глушил даже звук мотора. Корвин  Гнал мотоцикл на полную, но преследователи не отставали. У них к радости или сожалению тоже были два мотоциклиста...  Один даже уже нагонял убийцу.  Железный конь еще раз взревел и поднялся на дыбы.  Так... нужно решать быбстро... Догонят - каюк... Корвин выдернул по счаслтивой случайности торчавшую в земле железку - слава Богу она просто впилась в нее, а не была поставлена человеком. И как раз в этот миг наемника догнал один из мотоциклистов.
- Получай мразина палку в колеса - заорал наемник и всадил железку прям в колесо. Раздался какой-то то ли хрип, то ли визг. Мотоцикл преследователя затрещал и подлетел метра на полтора, выкручивая в воздухе такие сальто, что прыгуны в воду обзавидовались бы. - Птица высокого полета... - восхищенно проговорил Корвин... но тут же пришлось все свое внимание обратить на второго преследователя, который метко всадил пулю в колесомотоцикла убийцы. Машину заводило в стороны, вторая же пуля напрочь перебила заднее колесо. Корвин Полетел через руль вперед головой, влетел в дверной проем какого-то завода, мимо которого собирался проехать, и хорошенько вошел спиной в землю, проехав еще пару метров на спине. Мотоцикл закрутило в последнем смертельном танце и он, случайно подлетев, пронесся над наемником и врезался в огромный бак.
- Мать моя женщина... - Корвин был в полном шоке. Сейчас он мог умереть раз десять - сломать себе шею, позвоночник, быть раздавленным собственным же мотоциклом. Но выжил!  Емае... Повезло! Но мой верный мотоцикл... Ну все, с..ка, держи штаны. Корвин встал на ноги, выхватил пистолеты и выпустил две обоймы во въехавшего в тот же дверной проем преследователя. Одна из пуль попала в бензобак. Раздался взрыв, во все стороны полетели ошметки двухколесной машины... кровный враг, собственно уже умер. Тут же раздался второй взрыв - уже мотоцикл наемника.
- Ух емае. Сходил по-тихому на дело... У меня денег не хватит, чтобы после каждого задания по мотоциклу себе покупать. В задницу этого ублюдка Лэнса. - и еще много и много матных ругательств. Корвин успокоился только минут через пять, когда вышел в больших размеров помещение... и обнаружил ажна трех человек. Вот блин... Как же так... он все не мог поверить, что не услышал разговоров и прочего... хотя причина была - его оглушило взрывом, так как Корвин стоял в непосредственной близости от мотоцикла.
- Ээээ...

Отредактировано Корвин (2009-10-13 15:41:15)

0

7

<Сканирование объекта завершено.>
Раса: Человек
Пол: Женский
Рост: 2,041 м
Цвет глаз: Изумрудно-зеленый
Цвет волос: Рыжий
Предполагаемый возраст: 18 лет
Вывести степень опасности на экран,- мысленно приказал я.
Степень опасности: 3,443/10
Я улыбнулся.
-Зачем искать автосалон, где с вас сдерут втридорога. Я неплохо разбираюсь в технике и с радостью помогу вам.Сверху раздался какой-то странный звук и рядом со мной приземлился еще один человек.
Я посмотрел на него и повернул голову к девушке.
-Вы его знаете?- спросил я.
-Отлично начался день. Сначала тот хмырь, сейчас девушки на мотоциклах и падающие с неба люди. Что же будет потом? Небольшой локальный Армагеддон? Цунами в канализации?
К счастью,  потом ни цунами, ни Армагеддона не было. Потом раздался грохот, звуки выстрелов, рев моторов и спустя несколько минут в зал вошел невысокий парень, держащий в каждой руке по кольту.
-Ээээ…
-Чем могу помочь?- Спросил я, бросив на него холодный взгляд.

0

8

- И это называеться ЗАБРОШЕННЫЙ завод?!!! - Авель с сомнением взглянула на упавшего "с неба" парня.
- Да! Я буду очень благодарна, если вы поможете мне... - Едва она сделала шаг к пострадавшему чтобы оказать медицинскую помощь, как в здание вошёл ещё один парень на сей раз вооружённый. - Во блин!
Девушка хмыкнула, сколько свидетелей придётся убрать, если что-то пойдёт не по плану... Если вспомнить что она сейчас дочурка бизнес вумена или магната, то на оружие следовало реагировать однозначно.
Брови девушки поднялись, придавая лицу испуганно-изумлённое выражение, она сделала быстрый шаг назад "прячась" за железным незнакомцем, который казался ей наиболее безопасным и вменяемым среди столь не стандартного сборища.
- Эмм... Приветик... -

0

9

В это время, Халькон пришел в себя. Он потер ушибленный затылок и решил встать. Поднявшись, он немного удивленно и достаточно миролюбиво глянул на присутствующих. Заметив, с некоторым опозданием, пистолет в руках пришедшего парня, он несколько насторожился. Отойдя чуть в сторону, он оглядел... нет, это был не мужчина! Рот ангела медленно раскрылся. Это был робот. Самый совершенный из тех, что он встречал. Поблескивание шлема со странным забралом, несколько искусственный голос... Потрясающе... Халькон решил приглядеться и к остальным: вдруг, что еще интересное заметит. Он посмотрел на девушку... Alumines!!! Архангел тебя побери! - сдавленно проговорив клич ангелов (что значит "Осветись!") вперемешку с ругательством света, отшатнулся Чудак. Тьма... Первородная, настоящая... Архидемон... Оххх, ладно, она не напала... Пока можно обойтись без экстренных мер... - думал он, собравшись. На всякий случай, он вспомнил призыв ангельского меча. Он понимал, что с такой-то силой ему вряд ли удастся справиться, но хоть умрет в бою... Если будет необходимость. Имею честь представиться: Халькон Нариниос. - сказал ангел, поклонившись.

0

10

Твою мать! Вот угораздило меня вляпаться! Да что за хрень чтож так не везет! Корвин настороженно оглядывал незнакомцев. Руки крепче сжали рукояти пистолетов. Вот не дай Бог это еще одни мстители... хотя судя по их реакции, они удивлены не меньше меня. Стоять без толку и пялиться на тех, кто может тебя пристрелить, не входило в планы наемника, но отсюда по-тихому не уйти. Парень в доспехах выглядит угрожающе, его стоит опасаться. Рыжеволосая девушка, которая быстренько сныкалась за стального друга как раз наоборот опасной абсолютно не выглядит, а валяющийся куском мяса паренек так вообще безобиден... ну по крайней мере пока не очнеся. Так, нужно наладить контакт с "местным населенеием"... Корвин быстренько засунул пистолеты с двадцатисантиметровым дулом в кобуру и снял черный шарф, незнамо как удержавшийся на лице после всего пережитого за последние полчаса.
- Ээээ... Здрасти. - Корвин приставил два пальца к виску и резко убрал их - такой своеобразный жест приветствия. - Ну... если у вас есть лишний транспорт, то можете помочь им. А то я тутмимо пролетал... и пролеталка сломалась. Точнее сломали... Несмотря на замешательство, и некое разочарование в своих способностях следопыта, в которых до сего мгновения была вера как в божество, Корвин быстро собрал всю волю в один огромный кулак и произнес весь этот бред с самым что ни наесть серьезнейшим выражением лица.

0

11

Я вновь посмотрел на парня с пистолетами.
<
Проведен краткий анализ объекта
Степень опасности: 5,034/10
Возможен огневой контакт.
>

-Если вы думаете, что тут у нас автосервис или магазин автомобилей, то, смею вас разочаровать. Лишнего транспорта у нас нет, а если б был, то я сомневаюсь, в том, что транспорт будет мне возвращен, после того как вы им попользуетесь.
Я не спеша, направился к перевернутому мотоциклу девушки.
-Вам миледи ничего не грозит, пока я жив, точнее пока я функционирую.
Я рывком поднял мотоцикл, поставил его на подножку и склонился над ним.
<Сканирование:
Тип: мотоцикл.
Повреждения: Незначительные.
Состояние батареи: 35%
>
Начать передачу энергии.-мысленно приказал я.
<Начался процесс передачи энергии. До окончания процесса передачи осталось 60 секунд.
Предполагаемая затрата энергии: 0,00248%
>
В углу шлема возник таймер, показывающий, сколько времени осталось до полной зарядки батареи.

0

12

Реакция Халькона несколько удивила Авель, когда их глаза встретились, она заметила испуг и неприятное удивление.
- Этот Халькон... Странный взгляд, неужели просек, в чём фишка? А может он знает то, чего не знаю я? Чтож... Нужно будет потолковать с ним позднее. Как сделать так чтобы он не растворился в толпе и не затерялся? Нужно найти предлог и подойти ближе. - Девушка с сожалением поняла, что сею секунду этого не сделать, так как между ними стоял неизвестный, "опасный" блондин и попытка подойти к нему слишком близко, означало бы то же самое, если бы она просто сдёрнула с себя маску и объявила на весь завод что она лживая стерва и вообще, двойной агент мафии/правительства... Но не стоит на себя слишком наговаривать, ибо сейчас, она была белая и пушистая.
Авель неохотно перевела взгляд обратно на полукиборга, и как раз вовремя. Тот словно пушинку поднял и поставил тяжеленный мотоцикл...
- Сильный... - Мурлыкнула про себя девушка едва заметно прищурив глаза. - Странно что его ещё нет в списке служащих Папы... Если я приведу его, интересно, мне разрешат оставить его при себе?.. Главное чтобы сразу не пустили в расход.
Авель бросила взгляд на Корвина и вновь, обнаружив, что между ней и им ничего нет, со вздохом поспешила за железным человеком, мысленно злясь на себя за выбор столь неудачной роли.

0

13

- Я так и знал... - Корвин иронично ухмыльнулся. - Кто-нибудь может ответить мне на вопрос - ну вот почему в наше время люди только говорят, но абсолютно ничего не делают?
Корвин как ни в чем не бывало направился к "веселой" компании, он даже чуток расслабился - когда нервный, остальные, кто вокруг тебя такие же, ненароком пальнуть еще могут.
Уходить с завода Корвин пока не планировал - опасно без средства передвижения идти незнамо куда, причем когда у тебя на хвосте сидят злобные террорюги, а у них на хвосте - копы. Посему нужно срочно наладить контакт. Вот жеть попал... Не приведи Господь стрелять в женщину...
- Не боись, железный дровосек, я не воевать сюда пришел, вам ничего плохого не желаю. А транспорт... он ведь не только мне нужен, он всем нам необходим сейчас. А раз нету, значит готовьтесь, скоро жара будет. На заводе отбиваться от мафиози проще, много укрытий, разных лазов. Но не суть важно, и не из такой, мягко говоря, задницы живым выходил.
Наемник давно уже приметил симпотичный "мопед", который сейчас чинил громила, но использовать его не получится - времени нет, починить не успеет. Когда я последний раз так попадал? Что-то не припомню...

Отредактировано Корвин (2009-10-14 23:04:04)

0

14

< Процесс зарядки батареи завершен.>Я подкатил мотоцикл к девушке.
-Думаю можно ехать. Повреждения незначительные, на резких поворотах может заклинить, но если ехать не слишком быстро, то нормально. Кстати, - я повернулся к парню с пистолетами,- Что значит жара. Ты имеешь в виду то, что сейчас к нам припожалуют гости?
Включить детектор жизненных форм.
Из правого наплечника выдвинулась небольшая антенна локатора.
В левом верхнем углу экрана возникла миникарта, в центре которой располагалась большая белая точка обозначавшая меня. Вокруг меня находилось 3 зеленые точки.
Отслеживать все живые существа в радиусе действия, - приказал я бортовому компьютеру.
Буквально через несколько секунд  детектор несколько раз предупреждающе пикнул. Я посмотрел на миникарту. Детектор выделил 6 красных точек стремительно приближающихся к зданию.
Две из них приблизились к задней двери, в то время как четверо подошли с парадного входа. Через мгновение дверь сотряс страшный удар и она тяжело рухнула  на пол. В дверном поеме возник одетый в черное человек. Он резко вскинул короткоствольный автомат. Раздалась короткая очередь.
-Осторожнее!- крикнул я, толкая девушку на пол.
Пули, выбивая искры, лязгнули о бронированные пластины нагрудника… 
< Повлеждения фронтовой брони: 7,928%>-высветилось на экране.

0

15

Когда раздались первые выстрелы, Халькон вздрогнул от неожиданности и напрягся. Машинально, как привык делать в таком состоянии, он схватил широкий лист стали и, наподобие башенного щита, закрылся им, как некогда закрывался от отравленных стрел. Сталь оказалась достаточно прочная, чтобы выдержать начальный напор людей с оружием. Если они не припрут пулемет, то все будет отлично. А пока... Попробуем их припугнуть. - думал он, тихо начиная молитву, при звуках которой все темные духом должны были устрашиться. А злых было большинство. Точнее, все. Ему на ум пришли тренировки, где они вот так сидели в укрытиях, читая молитвы и проповеди в поддержку серафимам, которые расправлялись с деморализованным врагом. Врагами были обычно кучки бесов, но однажды даже выпустили их против демонов... Вот была заваруха... Ужас, неужели тут все еще хуже? - понимал никогда не встречавшийся с вооруженными силами Альтернака ангел.

0

16

Корвин внимательно следил за киборгом. Вылезающая из плеча антенна немного смутила наемника. Он невольно погладил свое плечо и болезненно поморщился.
Вот уже пять минут все отчаянно соблюдали тишину. Корвин аз это время успел устроиться на какой-то железке, то ли бывшим станком, то ли частью обвалившейся крыши. Он вытащил наушники, проверил - работают... с облегчением выдохнул Корвин. Потом парень водрузил их на прежнее место - повесил болтаться соплями из воротника. Теперь можно повнимательнее изучмть собравшихся. Отрешенный полуробот, напуганная девушка и очнувшийся молодой человек как-то странно смотрящий на киборга, видимо узнал или еще что-то. Корвин еще раз посмотрел на рыжеволосую.
- Хех, знакомый у вас взгляд... Так на меня смотрят все люди, с опаской... Боятся. Наверное седых волос они боятся, ну или человек я такой... злой. И телом и душ... - тут киборг резко насторожился. И стало понятно - дела плохи.
Тихие шаги... Корвин насторожился, прислушался. Когда, выбив дверь, в проем ворвался мужик с автоматом и начал расстреливать обойму, Корвин выхватил пистолеты, нырнул спиной назад за железку, на которой сидел, при этом на ходу выпустил три пули. Бух... Глухой стук - наемник не смог сгруппироваться и вошел в песок затылком, ноги так и остались лежать на железяке. Зато вторженец валялся в полутора метрах от вдерного проема - одна пуля из скорострельного "кольта" пробила шею, а две из мощного вошли в уже оседающее на землю тело, отбросив его обратно туда, откуда он пришел.
- Оох... - вырвалось из груди наемника. Он чуть приподнялся на локтях, убрал ноги с железки и перевернулся на колени, опершись одной рукой о землю, другой же он держался за ушибленный затылок. - Да чтож за день такой...
Наемник выглянул из-за укрытия. Убил. Что и требовалось доказать... Только где же остальные? - Все хоть живые? И тут воздух разрезали десятки выстрелов. Со всех выходов. Обходили, сволочи.

Корвин, жди своей очереди. Первое предупреждение. Авель.

0

17

-Все, - коротко ответил Я, разворачиваясь. У парадной двери появилось сразу два противника, каждый из которых кувырком ушел в сторону, чтобы избежать попаданий со стороны атакуемых. 
<Расстояние до ближайшего противника 17,456 метров>
Я рывком поднял внушительный кусок арматуры и, размахнувшись, метнул его в стрелка, залегшего слева. Тот попытался встать, но, не проявив достаточной расторопности, был раздавлен сорокакилограммовым куском железа. Второй, не теряя времени зря, спрятался за сгоревшим остовом машины, стоявшей у ворот. Оттуда он, дав пару коротких очередей, и убедившись, что они не наносят мне вреда, метнул гранату…
-Граната!!!- Крикнул я, не спуская глаз с небольшого яйцеобразного предмета, летевшего ко мне.
С гулким стуком граната приземлилась передо мной. Я, шагнув вперед, пинком направил её обратно, но тут прозвучал взрыв...
<Повреждения нижних конечностей: 80,047 %
Правая нога выведена из строя. >

Черт! Проклятый день! Проклятый день! Сраный день!!! Надо ж было вляпаться в такое дерьмо!– Ругался я.
Пули застучали по пластинам со спины.
<Повреждения энергосберегающих систем: Запас энергии понижается.
Энергия: 70%>

0

18

Так, ещё один пост вне очереди и начну удалять лишние сообщения!

Извини, добавлю. Ребят, ну это вообще не дело! "Надо же иметь совесть! А в вашем случае, совесть имеет вас!" (С)
Помни! Нарушая порядок постов, ты проявляешь неуважение к администраторам!

+1

19

- Что, значит, будет жарко? Вы ведь не хотите сказать что… - В глазах отразилась паника.
- Ура! Это мне на руку! – Пронеслась торжествующая мысль.
Оценив ситуацию ещё раньше, чем её не слишком аккуратно толкнули на землю, Авель с готовностью повалилась и перекатилась ближе к мотоциклу. Секунды две понадобилось, чтобы достать небольшой, но увесистый Springfield из «кармана» у кожаного седла.
В этот момент парни разобрались с первыми нападавшими. Судя по всему, тот блондин разворошил не шуточное, шершнево гнездо… А значит, это только начало. Сначала вертолёты и броневики, а потом и полицейские Ракшассы в дело пойдут. Вывод, пора делать ноги.
Девушка внимательно осмотрелась. Всего было три дыры на первом этаже, через которые можно было попасть в котельную, а именно там они сейчас находились. Первые два, были проломами в стенах один из которых, проделал тот самый наёмник и один выход. Кучи обломков свисали этажа с четвёртого и грозили при неудачном стечении обстоятельств завалить всю компанию.
- Граната! – Если бы не способ избавиться от опасности выбранный Фредриком, девушка пострадала бы весьма серьёзно… Вот только самому стальному человеку от этого легче не становилось. Почти разнесённая в клочья нога явно не давало преимущества в бегстве. Но взрыв принёс и другие плоды, Авель видела как одна из балок на четвёртом, соскользнула на третий и не упала лишь, зацепившись за стальной болт. Девушка вскинула пистолет и, прицелившись, выстрелила десяти миллиметровая пуля, высекла искру и сбила нужный болт. Грохот наполнил помещение, всё заволокло пылью, и свет погас, всё падало и рушилось около пяти минут. Что-то тяжёлое ударило по плечу, да так что девушка была вынуждена сесть и зажмуриться, чтобы не взвыть. Не испытывая более судьбу, Авель быстро перебралась ближе к безопасному центру комнаты и накрыла голову руками. Когда пыль осела, девушка поняла что результат, получился несколько большим, чем она ожидала. По её плану, балка должна была закрыть одну из дыр и дать им время уйти… Но вышло намного лучше. Осел весь третий и второй этаж, наглухо замуровав их в заброшенном помещении завода.
- Славно… Хорошо, что в те времена, котельная считалась самым взрывоопасным помещением, а потому, строилась с утроенной прочностью. – Довольная своим результатом сказала девушка. – Краузер, свет!
Голосовая команда была принята без возражений со стороны мотоцикла. Тусклая полоска света прорезала темноту, но дала достаточное представление о том, где именно мотоцикл. Девушка смахнула с прожектора пыль и немного выдвинула его, наружу освещая всю комнату.
- Ну что птахи, добро пожаловать в старый, добрый, пыльный склеп. Можно выбраться, если сломать ту полугнилую стену. Но напомню, именно с этой стороны нас ждут добрые дяди с пушками. Есть ещё один вариант, но тут уж мне без вашей помощи, джентльмены, здесь не обойтись. – Девушка усмехнулась, достав из багажника щетку и массажку, она деловито принялась чистить одежду и вычёсывать из рыжей гривы мелкий щебень и пыль. Ушибленная рука слушалась плохо, но это не мешало Авель полностью сосредоточиться на своей причёске. – Они не скоро поймут, как выцарапать нас отсюда, и не скоро осознают, что нас вовсе, не завалило по самое нихочу.

0

20

Халькон хотел было перейти на полногласное чтение, как раздался выстрел все вокруг начало рушиться. Он закрыл глаза и зажал уши, чтобы уберечь их. Когда все вокруг успокоилось и земля перестала дрожать, ангел не услышал выстрелов. Все, в относительной безопасности. - подумал он, выдохнув. Встав и оглядевшись, Чудак поклонился девушке. Благодарю. Что Вы предлагаете? Готов помочь. - предложил Халькон, понимая, что если бы не она, то все могло кончиться значительно хуже. Ему стало даже интересно. Как Такая сущность может спать внутри человеческого тела? Это либо она подавляет архидемона, либо исчадие играет с нами... Или со мной... Ангел подошел к роботу и присел, осматривая ногу. Потрясающе... Какой уровень... Какой чудовищный скачок робототехники... Люди воистину мастера... - восхищенно шептал он, не решаясь прикоснуться к чуду техники из-за опасности получения травмы...

0

21

Запихав наушники в уши и врубив музыку погромче, Корвин снова засел за железкой - ловил ритм. Так... раз, раз, раз, два, три. ГО! И как раз в тот момент, когда Наемник выскочил, раздался взрыв, совсем рядом. Небольшая железная пластина вспорхнула в воздух и хорошенько приложилась об Корвина. Подавив приступ боли, наемник навскидку пальнул в убегающего мафиози... в убегающего??? - Что за... Корвин поднял голову... и сразу же закинул "кольты" в кобуру, отпрыгнул в сторону, уворачиваясь от чего-то огромного и тут же угодил под железный шквал. Наемника завалило мелкими обломками. Когда все закончилось, он с хрипом и кряхтением выбрался из-под этого мусора. Было темно... правда недолго. Вскоре появился свет, и стало ясно - они в ловушке. Дааа... Из огня да в полымя. Хотя... Это даже своеобразное спасение. Теперь некоторое время мы все защищены от автоматных очередей и овальных сюрпризов
- Помощь нужна? Это мы завсегда рады... Корвин покосился на киборга. Вот черт... Этот полуробот нам жизненнонеобходим. Наемник подошел к сидящему роботу и присел, осматривая повреждения. Рядом сидел молодой парень и осматривал те же повреждения, только смотрел он как неандерталец на доширак.
- Нда... потрепало тебя, однако... Ну ничего, как говорится, до свадьбы заживет...- и ведь только теперь допетрило наконец до Корвина, ведь не знает он кроме Халькона никого по имени. Да и то, парень сам представился. Кстати, раз уж мы товарищи по несчастью, надо бы познакомиться. Мое имя Корвин Баллард, если что - к вашим услугам.

0

22

Услышав шум, я посмотрел наверх.
В мозгу прозвучала паническая мысль “Небо падает”.
Сверху упала каменная плита и вскользь задела меня по плечу. На правом наплечнике осталась небольшая вмятина. Кусок трубы упал на забрало шлема, оставив там длинную трещину. Грохот и лязг падающих обломков заполонил помещение. В воздух поднялся столб пыли…

Когда пыль осела, я откинул забрало и оглядел котельную, в которой мы были замурованы. К счастью никто серьезно не пострадал.
-Что будем делать, дамы и господа?  - спросил я бросив взгляд на  “братьев по несчастью”.
Не дожидаясь ответа, я сел на каменные плиты пола и вытянул покалеченную ногу. Ниже колена ее разворотило в хлам, и починить ее сейчас не представлялось возможным. Но все-таки кое-что я мог сделать. Подняв с земли часть какого-то станка, я начал методично разбирать его на запчасти.
Так это пойдет на первое время,- подумал я, собирая нечто вроде механического протеза.
-У кого-нибудь есть отвертка? – Спросил я через некоторое время, - Кстати прошу называть меня просто Фред.

Отредактировано Фредрик (2009-10-17 13:12:15)

0

23

Закончив с причёской, Авель задумчиво взглянула на Корвина.
- А меня, Айлин Андерсен, рада знакомству. - Девушка благодушно улыбнулась и чуть смутившись, добавила. - Друзья по колледжу, зовут меня Лин...
Врят-ли в такой ситуации, у кого-то будет повод начать сомневаться. В принципе, она могла слинять, воспользовавшись суматохой вызванный нападением наёмников.. Задумчивый взгляд скользнул к Фредрику.
- Не люблю быть в долгу, но как бы то ни было, уже влетела. Этого я любым способом должна доставить в лабораторию для модернизации и починки. Отвёрткой он немного наколупает. - Девушка достала набор отвёрток и прочего, из набора для аварийного ремонта мотоцикла. Затем выудила из кучи строительного мусора штырь, едва ли не больший чем она сама и, воткнув его в пол, потянула. Плита в самом центре зала обозначилась четче, но дальше не пошла, не смотря на то, что девушка использовала весь свой вес.
- Люк. - Прокомментировала Авель, отпуская импровизированный рычаг. - Один из аварийных выходов, ведущих в подвал, а дольше есть дверь в метрополитен.

0

24

Халькон поднялся, оставив робота в покое и подошел к рычагу, оглядывая столь монументальное произведение. Ангел попробовал опустить рычаг руками, но у него это вышло лишь немногим лучше, чем у Айлин, как она себя назвала. Поэтому он принял радикальные меры: повис на участке рычага, что был наиболее близко к концу и до которого он смог достать. Двухметровый "детина" (так иногда называла его бабушка-хозяйка) имел соответствующую массу и смог-таки отодвинуть плиту так, чтобы её можно было взять за край руками. Но, потеряв точку опоры, рычаг начал падать. Халькон грохнулся на пол, но не успел увернуться от штыря, и тот шандарахнул Чудака по лбу. Ангел лежал на земле, но не говорил ни слова, а лишь поджал губы. Встав, он позвал всех двигать плиту. Он был немного доволен: принес-таки некоторую пользу, а не просто балластом висел на этих людях, что, по большому счету, спасли ему жизнь, подвергнув её опасности... Чувство задолженности поселилось в его разуме и сердце.

0

25

Корвин скрестив руки на груди наблюдал за парнем. А тот всем своим видимо немалым весом повис на рычаге. Вес действительно оказался немалым, и у Халькона получилось сдвинуть плиту, правда совсем немного.
- Удача, и не важно, что огреб железкой по лбу. Жертва стоит того. Корвин ухмыляясь подошел к отодвинутой плите, посмотрел назад... и понял, что сдвинуть плиту будет еще тяжелей... Чтобы оттолкнуть ее, нужно иметь опору под ногами, а иначе они все будут просто скользить по песку. А опоры вот нет. Эх, ладно, попытка не пытка. Наемник присоединился к Халькону, напряг мышцы, активизирую всю свою немалую силу. Плита еле слышно заскрипела - двинулась. - Ну... давай - прохрипел от натуга наемник. - Еще чуть-чуть... - плита продвигалась с великим трудом... И стало ясно, что без помощи всех "заключенных" сдвинуть ее не получится. Емае, вот тут полуробот нам бы понадобился... Силы у него немерено, и как на зло он сейчас встать не может. Единственное утешение - плита пока не встала намертво. Пока... Дык от такого натуга может произойти неприятный конфуз - наемник нашел в себе силы пошутить

Отредактировано Корвин (2009-10-17 19:41:54)

0

26

Я взял отвертку и начал сосредоточенно ковыряться в механизме станка. Через некоторое время протез был готов, и я прикрутил его к остаткам ноги. Посмотрел на собеседников. Сначала Халькон, потом Корвин попытались сдвинуть плиту, загораживающую единственный путь к отступлению. Я усмехнулся.
-Не мучьтесь, друзья.
Я подошел к плите наклонился и потянул ее на себя. Гидравлические поршни загудели…
< Энергия: 55%>  Предупредительная надпись всплыла на потрескавшимся забрале.
Плита поддалась, и начала медленно подниматься. Я поднял плиту и толкнул ее от себя. С гулким грохотом плита упала на усеянный обломками пол.
-Готово, - Коротко сказал я Открывая люк и спускаясь вниз.

0

27

Грат добрался до места назначения довольно таки быстро: навигатор работал безотказно. Оглядев уныние и запустение, творившиеся вокруг, наемник заметил дверь запасного выхода, когда-то давно выкрашенную в желтый цвет, ныне же проржавевшую и покосившуюся.
-Кажись она...
Орк легонько толкнул дверь - та упала, подняв в воздух облако залежавшейся пыли. Кое - как  протиснувшись в дверной проем Грат оказался в подвальном помещении завода. Похоже раньше оно использовалось как склад: повсюду стояли деревянные ящики и отслужившие свое станки... Неожиданно откуда-то сверху послышался скрежет, вверху открылся люк и во тьму подвала спустился киборг.
-Это еще кто?!

0

28

- Прекрасная работа, ребята. - Авель достала увесистый, серебристый чемоданчик из под седла мотоцикла и принялась быстро набирать команды на встроенном компьютере. Не было необходимости, да и возможности забрать неуклюжий агрегат... Но и оставлять следы тоже не следовало. Взрыв, должен быть достаточно сильным чтобы подбить подпоры и обрушить этот последний, уцелевший этаж и уничтожить в огне все следы их пребывания.
Негромкий писк датчика уведомил, что на спутник отправлен вирус "Гидра" изобретённый для уничтожения файлов полученных за последний час. Особенность этого, компьютерного вируса была в том, что он, выцепив нужные файлы, следует на места их отправки, и рассылки уничтожая или деформируя до неузнаваемости... Конечно, копы могут изолировать его, но "гидра" не выдаёт себя раньше времени.
Девушка насвистывая, убрала пистолет в голенище сапога и спрыгнула в люк, следом за киборгом.
- Будьте осторожнее в метро. У учёных сбежала внеочередная горгона и мне кажется, что подземелье, идеальное место существования разных чудовищ. - Взгляд наткнулся на незнакомца в экзокостюме. - Оу, уважаемый... Что-то мне подсказывает, что ты здесь не нового года ждёшь.

офф: Прошу прощения за долгое отсутствие. Дела семейные...

0

29

офф: извиняюсь за отсутствие. Дела, дела... Конец четверти.

Халькон встал, потирая ушибленный лоб. Лин достала какой-то чемоданчик, Чудак увидел, что там был компьютер, встроенный в корпус. Понаблюдав за действиями девущки, он мало что понял. Отчасти от того, что был больше занят только что открытым люком. Подойдя к краю и глянув вниз, ангел поспешил за Фредриком и Айлин. Спустившись вниз, он обнаружил сырость, тьму и запустение. Все как и наверху, но раза в два влажнее. И тут он увидел... Орк... Создание тьмы, порождение зла... Как же, как же. Помню то сражение. Серафимы их жарили как рыбу. А вонища была... Ужас... Неприятный субъект. Тоже не самый паенька. Ну, посмотрим. Сегодня день неожиданностей. - думал он, созерцая непомерных размеров броню зеленокожего и восхищаясь ею. Если б у тех орков были такие же или им подобные костюмы, то ой как нам нелегко пришлось, ой нелегко. Хотя эти и в своих латах крепкие противники, но против такого чуда... - думал он, отведя взгляд от брони, чтобы не докучать орку.

0

30

- Мощно... - осталось только поразиться силе. Ну... все же он киборг. Корвин подождал, пока все спустятся вниз, на всякий случай. Вдруг пробьется кто сюда, наемник хоть прикроет. Вот уже спустился Халькон, а внизу тем временем слышались голоса - там что-то происходило. Корвин вытянул "кольты" и прыгнул в люк, при приземлении присаживаясь на колени. Дула пистолетов тут же были направлены на огромное существо в броне. Честно говоря, этот монстр выглядел угрожающе.Огромный зеленокожий орк в экзокостюме. Корвин вышел вперед всех, все еще наводя пистолеты на цель... чуть-чуть постоял, потом в нерешительности развернулся к остальным.
- Ух... Что-то не сильно этот зеленый на горгону похож... Скорее на жабу в скафандре... - Корвин невесело улыбнулся, и теперь уже продолжил более серьезно. - Этот уже не за мной... По-видимому кто-то из вас ему хорошенько насолил... Емае... Среди людей этого жирдяя таких не наблюдалось... Я точно помню, сам лично фотки все просматривал... Наемник уже выцелил наиболее слабые по его мнению точки в броне орка, и теперь метил именно в них. Пусть только дернется, сразу же выстрелю.

Отредактировано Корвин (2009-10-23 20:15:57)

0


Вы здесь » Опасное равенство » Город Лагаран » Заброшенный завод.