Опасное равенство

Объявление





Полезно
Правила
Шаблон анкеты
Аватаризация
Вакансии
История мира

Администрация
Авель
Халькон

Модератор
Сумрак

Время|Погода

Альтернак: Лето. И очень жарко. В городе куда ни глянь - везде марево... Асфальт такой горячий, что можно смело ходить босиком и не простудиться при этом. Улицы не так многолюдны... Все сидят по домам, в теньке. Лишь немногие любители жары да работающие люди оживляют картину. В общем, обычное лето в обычном мегаполисе.
Вантариан: Осень. Такая, которую люди Альтернака зовут "золотая". Желтые, красные, бордовые листья кружатся в воздухе почти весь день, и, кажется, что на деревьях их стало только больше. Солнце мягко греет, одаривая мир последними теплыми лучами. Дождей почти нет, но трава и все растения не жалуются и пестреют, радуя глаз любого, кто взглянет на них. Говорят, это дело рук магов, чьи эксперименты с наступлением осени почему-то уменьшились в масштабе.

От администрации|Объявления

Срочно и немедленно нужны девушки! Нам не хватает немного изящества и женственности на ролевой, так что, прекрасные дамы, присоединяйтесь! У нас все добрые и общительные, вам всегда будут рады!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Опасное равенство » Город Лагаран » Метрополитен


Метрополитен

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

***

0

2

Авель аккуратно уложила Фредерика на пол чуть в стороне от входа и с хрустом распрямила спину.
- Сколько мужчин носило меня на руках... Впервые сама ношу мужчину. - Хмыкнула девушка, потирая плечо. - Корвин, не откажи в любезности, посмотри, можно ли привести нашего друга в чувство, я сейчас вернусь.
Девушка кивнула на прощанье и вновь скрылась в тоннеле.

0

3

<Перезагрузка завершена.>
Я открыл глаза, и осторожно поднялся с пола. В ушах слышалось какое-то подозрительное шипение. Я оглядело себя с ног до головы. Вместо ноги, грубый стальной протез, правая рука разорвана в клочья. Я осторожно ощупал лицо: правая линза треснула. Изображение подернулось рябью, какая бывает если водить перед телевизором магнитом, и на короткие промежутки исчезало совсем. Из ушей и правой глазницы тянулись вверх тонкие струйки дыма. В воздухе витал ощутимый запах жженого пластика. Система жестоко лагала, компьютер то и дело выдавал ошибку...
<Внутренние повреждения: 67,0 %
Энергия: 22,00000000%>

Я попытался принять вертикальное положение. Получилось только со второй попытки... Я посмотрел на моих собратьев по несчастью.
- Черт. Что со мной? И где мы? И где тот паренек?

0

4

Корвин кое-как привел киборга в сознание. Тот сразу же засыпал вопросами.
- Ты к этому терминатору полез, вот тя током и шарахнуло, ну и отрубился. Сейчас мы в метро. Айлин что-то там намутила со своим мопедом, и походу сейчас всю округу разнесет в клочья. А парня сгреб в свою ручищу этот зеленый, и утащил его в свое болото... Корвин выдохнул, после такой речи-то! - Нехило он нас отделал... Ты вон вообще как отбивная... Да уж, вот это махинатор попался. Еще удивительно, что все живы остались. Наверное он не во всю мощь бился, иначе бы нами все стены покрасили... Наемник устало повалился на пол. - Такой кинжал просрал... Обино.

0

5

Станцию сотряс отдалённый рокот. Авель появилась за секунду до того, как из тоннеля вырвался поток пыли, осколков камней и горячего воздуха.
- А вот и я, цветов не надо. - Тяжело выдохнула девушка и, восстановив дыхание, уже нормально спросила. - Как ты, Фредрик? Что будете делать дальше?
Она извлекла из кармана мобильник и принялась набирать разные номера, отправляя сообщения с определённым шифром.
- Не пугайтесь если что... И оружие доставать не рекомендую. Те, кто скоро прибудут, нервные ребята. - Сказала девушка, получив некий ответ и убрав телефон обратно.

0

6

-Час от часу не легче,- тихо проворчал я, - что же мы будем делать? Я имею ввиду как мы будем вызволять Халькона?
Я попробовал шагнуть, но чуть не упал и был вынужден схватиться за стену. Я осторожно опустился на пол.
- Понимаю теперь как чувствуют себя люди, когда перепьют, - с улыбкой сказал я.
<Внимание обнаружен вирус.>
Это что еще такое? Проверить. На дисплее открылся терминал на котором высветился поврежденный фрагмент программного кода.
Ого да тут половина наверное повреждена! Ничего себе меня жахнуло. Ладно попробуем восстановить данные.
<Начался процесс восстановления данных
Осталось: 25 секунд.>

Отредактировано Фредрик (2009-11-09 15:28:07)

0

7

- Хороший ты вопрос задал... Только ответ на него найти пока не удалось... кроме одного, который мы отметаем - Айлин отдавать не будем, жизни нам все же спасла... Корвин прислонился к стене и расстегнул рубаху, чтобы осмотреть бок. Странной формы царапина, окруженная громадным синяком красовалась через весь бок. - Урод, хорошо приложился... С осмотром было закончено, но рану обработать нечем, да и не такая уж она серьезная, чтобы обрабатывать.
- Айлин, а как ты думаешь, что мы дальше делать будем... Паренька спасать... Занятие, конечно левое, но... я у нашего гиганта в свадебном платье свою вещичку обронил. Без нее не уйду. Корвин злобно проклял зеленокожего еще разок, и только потом медленно поднялся на ноги. - А насчет нервных людишек не беспокойся, не перебьем. Хех, а ведь только сейчас доперло... Раз за ней охотится наемник, а то, что это наемник сомнений не было, значит кому-то она помешала... Вот блин... Собрались тут... Девушка с темными делишками за спиной, наемный убийца и неизвестного происхождения киборг. Как-то раньше времени думать о такой вещи времени не было.
- Все же странная компания здесь собралась...

0

8

- У меня иная мысль. Фредрик сейчас не совсем боеспособен... А время не терпит. В общем, я предлагаю следующее: Ты Корвин, транспортируешь раненого в лаборатории военного госпиталя, я дам свою визитку и вас пропустят без вопросов, потом, возвращаешься в район скотобоен, ты мне будешь нужен... Уж извини, захват заложника не та миссия, где можно победить, размахивая пушкой. Тут тактика нужна... Тем более что этот парень из-за меня пострадал. Ему ещё придётся побегать, прежде чем получить желаемое... Вот когда он лишится козыря в лице Халькона, тогда ты и набьешь его зелёную физиогномику. - Девушка прислушалась и на всякий случай достала Спрингфилд. - Мы не можем оставить Фредрика здесь, по болтикам ведь растащат, но и там он будет лишь обузой... Без обид.
Послышалось сдавленное бульканье, и последовал тихий, хриплый приказ бросить оружие.
- Быстро работают... -

0

9

Я молча кивнул. Спорить было бесполезно и глупо. Айлин была права. Сейчас толку от меня было все равно что от мешка цемента, который приходиться таскать с собой.
- Ладно, где там твои ремонтники. Только ты их предупреди, что если они что -нибудь напортачат, я им бошки поотрываю, -ворчливо сказал я.
<До окончания процесса восстановления данных осталось пять секунд.> - Высветилось на экране.
Отлично. Скоро буду как... что за черт?!
<Ошибка процесс восстановления данных прерван.>
Проклятье, всегда приходиться все делать вручную... И вообще, с каких пор вирусы появляются после замыкания? Не смешите меня пожалуйста.
- Хорошо, не буду, - раздался женский голос в моей голове.
Я потрясенно опустился на пол.
-Охренеть! Голоса в голове... Ладно, без паники, Фред, ты всего-лишь сошел с ума.
- Нет, просто я... как бы сказать. Понимаешь, когда тебя жахнуло током, часть информации подверглась изменениям и сформировало еще один искусственный интеллект. Так появилась я.
- И что мне теперь жить с женщиной в голове?
-  Ну не совсем в голове. Понимаешь я взяла под контроль всю правую часть твоего "мозга". И соответственно всю левую половину твоего тела.
Я попробовал пошевелить рукой. Действительно рука не двигалась.
- Представляю, что будет если мы поссоримся, - хмыкнул я.

0

10

- Хех, еще одни гости. Вот меня мучает вопрос, кто же на этот раз пожаловал? Вопрос был задан Айлин. Ведь именно она скорее всего позвала их. Хотя в принципе догадаться было нетяжело... Наемник подбежал к киборгу - Эй, Фред, что ты мертвым грузом валяешься... Погнали уже. Корвин помог ему подняться. - Где эта мастреская располагается?
Еще раз послышался призыв бросить оружие. На этот раз четко и громко. Видимо до этого они столкнулись с преследователями Корвина, теперь же видимо с проблемой наемного убийцы было покончено. Вот и славно, одно проблемой меньше.

Отредактировано Корвин (2009-11-12 13:52:05)

0

11

Айлин задумчиво посмотрела во мрак начиная тихо закипать.
- Ну хватит прятаться! Свои все! – Ещё минута заминки и заработало освещение. Теперь стало видно, друзей окружила компания из шестерых созданий. Они были закутаны в чёрные плащи, с нахлобученными до самых, бледно-зелёных физиономий шляпами. Весь их облик, живо напомнил Авель группу мафиози начала девяностых. Не хватало только трубки, очков и белых шарфов.
Из-под широких полей блеснули влажные, почти круглые лягушачьи глаза и дыры ноздрей расположенные на небольшом холмике носа. Пожалуй, нос и глаза были единственной выпуклостью на круглых, скользких лицах.
- О… Господа морлоки… Не думала что ваш род ещё существует на бренной земле. – Хмыкнула девушка, к подобным тварям она испытывала естественное отвращение.
- О… Госпожа чувствует отвращение, к нашей жалкой расе? – В тон ей пробулькал морлок, видимо главарь.
Мы прибыли чтобы транспортировать объект, по приказу… - Морлок подозрительно взглянул на Фредрика и Корвина, а затем передал Авель приказ, помеченный личной подписью Папы. - Высших структур.
- О… с каких пор он умеет пользоваться принтером? Такая техника вроде не стреляет и не взрывается. – С подозрением спросила девушка. Отдавать чемодан не подколов начальника, было бы почти хамством с её стороны. Морлок что-то возмущённо булькнул, но получив чемодан, сменил гнев на милость. – С тебя инструменты и запчасти.
Главарь минуту размышлял, потом перешёл на некий, квакающий диалект говоря что-то своим спутникам. Те помялись, но скоро исчезли.
- Я думала сначала, натравить на нашего, общего друга полицию. Захват заложника и тому подобное, не поощряется даже у них… Но ему ничего не стоит убить Халькона пока ему будут чистить уши посредством громкоговорителя, так что… План меняется и твоя лаборатория Фредди, немного отдаляется зато потом, тебя будут реставрировать в моём присутствии лучшие техники империи. Идёт? – Вернулись посланные морлоки и приволокли целую кучу разных приспособлений. Айлин взяла железную ногу и оценивающе взглянула на Фредрика. Тому она явно была маловата. – Да… Это будет сложнее чем собирать тостер… Не дергайся дружище, когда буду чинить проводку, возможно будет немного больно
Отрегулировав конечность до нужного размера, Айлин передала её Корвину.
- Прикрути-ка это на место повреждённой, старую выкини, протез из неё никудышный. – Сказала девушка и принялась за восстановление руки, прикрутив к ней плазменную пушку старого образца и незабвенный, лазерный резак которым можно было если не порезать, то приложить качественно. Морлоки потоптались с минуту, затем так же бесшумно исчезли скрывшись во мраке метрополитена.

0

12

Я молча наблюдал за этой небольшой реставрацией, сев на каменный пол. Когда Айлин закончила я поднялся на ноги и прошелся взад-вперед. В целом работа была выполнена на славу и я, улыбнувшись, сказал:
- Спасибо вам. Без вашей помощи... даже не знаю что бы со мной было. - Я посмотрел на плазменную пушку, заменявшую мне руку.
< оружие подключено к главной системе компьютера.>
На экране загопелось четыре зеленых огонька, показывающих количество выстрелов.
Неплохо, очень даже неплохо. Потом еще в левую руку огнемет поставлю... Что думаешь? - мысленно спросил я у своей так сказать половины.
- Ммм... лучше ракетницу или тяжелый лазган. Типа "Vermilion". Он по идее станционарный, но тебе, то есть нам, подойлет.
Я повернулся к своим попутчикам.

- Куда пойдем? К Халькону? Или мне идти к тому, кого ты называешь "папочка"?

0

13

-Что за... Корвин был шокирован появлением этих странных существ, глаза удивленно шарили по мордам жабо-людней. Наемник даже Фреда отпустил и тот тяжело осел на землю. Только шум падающего металла вывел наемника из оцепенения. После небольшого диалога, в суть которога Корвин даже и не пытался вникнуть, эти твари благополучно расстворилсь... и слава Богу! - Интересные у тебя знакомые... Если не ошибаюсь - морлоки. Слышал когда-то о таких, но воочию вижу впервые... ужасное зрелище. Корвин прикрутил ногу взамен старого протеза. Вроде было неплохо... По крайней мере для человека, всю жизнь совершенствующего только пистолеты,в интовки и прочее оружие.
- Видимо мы идем за пареньком, и ты нам понадобишься, с новой игрушкой. - наемник оценил приобретение киборга и остался впечатлен.

0

14

Авель с самым невинным выражением, пожала плечами.
- Я брала конспекты у своего парня… Прогуляла несколько пар а тут экзамены… В общем, сегодня должна была вернуть, но потянула на прогулку по городу, заблудилась и столкнулась с вами… Мой парень человек не из терпеливых, сын финансового советника империи, как никак… Вот и выручил по старой дружбе, прислал шестёрок чтобы развязать мне руки и доставить файлы. – Чуть улыбнувшись, пояснила девушка. – Если бы не он… Влипла бы я по полной, наш учитель, истинный гоблин… Злобный и вы*******… Уж простите за нецензурную лексику, иное слово подобрать сему персонажу сложно. Но теперь о делах.
Авель щёлкнула пару раз на браслете, в котором угадывался несложный компьютер, скорее даже часы или калькулятор. Одежда девушка слегка замерцала и принялась трансформироваться, принимая новый облик и цвет. Во первых, следовало хоть немного изменить внешний вид, копы глупы, но память у них была хорошей. Файлы изменены, но всё равно таскаться на дознания по душным кабинетам девушке совсем не хотелось.
- В общем, мой план таков. Я отвлекаю зеленокожего мерзавца, Фредрик утаскивает Халькона а ты Корвин, пи***** гада до полной отключки оного. Потом, приезжают фараоны, вам благодарность за задержание опасного преступника и гражданскую сознательность и личную от меня благодарность коя, смею заверить не одними словами ограничится… Далее следует хеппи энд и мы расходимся по домам. Вопросы есть?
Девушка критически осмотрела свой новый внешний вид, принявший к тому времени окончательную форму и осталась, им довольна.
- Я ни разу не встречалась с этим орком… Скорей всего, он из охотников, промышляющих благородной дичью. Если его наняли копы, гонорара он лишился пару минут назад. Минимум что он получит, это выговор за задержание гражданского лица. Максимум, семь суток обезьянника за хулиганство и нападение на военного пилота.

0

15

- Угу, все понятно как арбуз, если не считать того, что орчина нас, если захочет, по стенке тонким слоем размажет.- Сказал я, подключая плазмопушку к бортовому компьютеру.
Тем более не очень то мне вериться в сказанное тобой… Конспекты.… А орк тоже за конспектами пришел? Типа “учение свет, неученее тьма?“  Ну ладно мне-то что? - про себя добавил я.
Когда пушка была подсоединена я, прошелся по бетонным плитам метро.
Да, интересно как я выгляжу? Кабы копы не остановили. А то они горазды…
Я обернулся к Айлин и Корвину.
- Ну что. Пошли, а то наш орк заждался поди…
Я повернулся и направился в сторону района скотобоен, где, предположительно, находилась база противника.

Отредактировано Фредрик (2009-11-15 17:43:18)

0

16

- Не боись, не размажет. Силенок то у него много, но вот насчет остального я не уверен. - Корвин подбадривающе усмехнулся. - Авель, задача ясна. Буду стараться, вы, главное, паренька утащите, чтобы я не боялся применить штуки посильнее пистолетов... Только вот что-то не верится мне, что эту махину можно отключить. Ну да ладно, он мне еще за кинжал должен... Наемник на всякий случай проверил наличие разрывных и бронебойных патронов. - Вот теперь все готово.
Из головы все не лезли эти жутковаты твари... И сказка про конспекты, к великому сожалению, так и осталась всего лишь сказкой...

0

17

- Тот будет жить, кто часто смерть свою зовёт, рискуя, вызов ей бросает. Она ж,  придёт за тем, кто больше всех её боится. – Слова из какой-то книги, песни, стиха так неожиданно всплыли в сознании. – Не бойся Фредди, я ближе всех к нему буду, ты же, возможно даже его не увидишь. Тебе нужно только сломать решётку на окне и уволочь Халькона… А орк… Не думаю что он круглосуточно сидит в своём скафандре.
- Не купились… Чтож, я солгала не во всём, я таки дочь негласного «президента» с тёмной стороны этого мира. Хотя… Пачки баксов сложно назвать конспектами, зато любой препод за них душу отдаст. – Хмыкнула про себя девушка и направилась вслед за киборгом. – Жаль что нельзя натравить на него ВВД(военно-воздушный десант) или ВОН(войска особого назначения)… Даже ФБР(федеральное бюро расследований) особо не подключить! Засада… А может и правда, позволить уволочь меня к ментам? Потаскают с полчасика, зато огребёт по полной, а главное, по закону.
----------------Район скотобоен.

0


Вы здесь » Опасное равенство » Город Лагаран » Метрополитен